重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“市五医院”的公交线路
323路 376路[空调小巴] 0321线[中级|换乘优惠] 304路[月票][中级|换乘优惠] 318路|区间车[中级|换乘优惠] 320路[中级|换乘优惠] 321路区间(315路)[中级|换乘优惠] 321路[中级|换乘优惠] 354路|区间车[中级|换乘优惠] 363路[中级|换乘优惠]
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 市公安局[大门] — 皇冠中学 — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 响水路(单向) — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 下浩 — 觉林寺 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 窍角沱[码头] — 猫背沱 — 大佛寺[洋人街西入口] (35站)
回程: 大佛寺[洋人街西入口] — 猫背沱 — 窍角沱[码头] — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅(皇冠东和) — 皇冠中学 — 市公安局[大门] — 市公安局[转盘] — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (35站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 11中 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 明佳路[加气站] — 融侨路口[一米阳光小区] — 双峰山路[香弥山小区] — 云满庭(小区) (25站)
回程: 云满庭(小区) — 双峰山路[香弥山小区] — 融侨路口[一米阳光小区] — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 二小区[南坪] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 11中 — 弹子石 — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (25站)
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门金海洋[商城] (24站)
回程: 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (24站)
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站] (15站)
回程: 南坪[枢纽站] — 万寿路[南坪] — 二小区[南坪] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 市五医院 — 鞋业城 — 东海长洲 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (18站)
去程: 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 一天门 — 下浩 — 市五医院 — 东海长洲 — 南岸大石坝 — 黄桷湾 — 腾黄路口 — 腾黄大道[金港上城] — 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (35站)
回程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] — 腾黄大道[金港上城] — 腾黄路口 — 黄桷湾 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 下浩 — 一天门 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] (35站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 罗家坝 — 四海路口 — 朝阳厂 — 四公里[轨道站] — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] — 花溪医院 — 土桥 — 清华中学 — 江南水乡[小区] (34站)
回程: 江南水乡[小区] — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里[轨道站] — 朝阳厂 — 四海路口 — 罗家坝 — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (34站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 腾龙大道[路口] — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (25站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (24站)
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (19站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (19站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道[路口] — 11中 — 弹子石 — 南岸大石坝 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 万寿路[南坪] — 金紫街[南岸区府] — 金山路小学[电建小区] — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南坪中学[正门] (28站)
回程: 南坪中学[正门] — 南湖路[南坪中学路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 金紫街[南岸区府] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 南岸大石坝 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 朝天门大桥南 — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 两路口[南区路] (18站)
回程: 两路口[南区路] — 菜园坝外滩[火车站] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (18站)