重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“盘龙转盘[洋人街]”的公交线路
375路[空调小巴] 376路[空调小巴] 163路[中级|换乘优惠] 318路|区间车[中级|换乘优惠] 320路[中级|换乘优惠] 321路区间(315路)[中级|换乘优惠] 338路 607路中级车[中级|换乘优惠] 816路[中级|换乘优惠]
去程: 腾黄大道[金港上城] — 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 庆新村 — 大佛段 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 东水门大桥[桥下] — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 晓月路 — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 云满庭(小区) (29站)
回程: 云满庭(小区) — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 大佛段 — 庆新村 — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] — 腾黄大道[金港上城] (28站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 11中 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 明佳路[加气站] — 融侨路口[一米阳光小区] — 双峰山路[香弥山小区] — 云满庭(小区) (25站)
回程: 云满庭(小区) — 双峰山路[香弥山小区] — 融侨路口[一米阳光小区] — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 二小区[南坪] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 11中 — 弹子石 — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (25站)
去程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 五里店(十字路口) — 朝天门大桥北[对山立交] — 朝天门大桥南(招呼站) — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] (21站)
回程: 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 五里店(十字路口) — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (21站)
去程: 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 一天门 — 下浩 — 市五医院 — 东海长洲 — 南岸大石坝 — 黄桷湾 — 腾黄路口 — 腾黄大道[金港上城] — 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (35站)
回程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] — 腾黄大道[金港上城] — 腾黄路口 — 黄桷湾 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 下浩 — 一天门 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] (35站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 罗家坝 — 四海路口 — 朝阳厂 — 四公里[轨道站] — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] — 花溪医院 — 土桥 — 清华中学 — 江南水乡[小区] (34站)
回程: 江南水乡[小区] — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里[轨道站] — 朝阳厂 — 四海路口 — 罗家坝 — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (34站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 腾龙大道[路口] — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (25站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (24站)
去程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 响水路(单向) — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 晓月路 — 南滨路晓月路口 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 11中 — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (31站)
回程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 11中 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 南滨路晓月路口 — 宏声路[沃尔玛] — 宏声路(上口) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (28站)
去程: 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[商业街] — 湖津路 — 北湖郡[西门] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 (32站)
回程: 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 蓝湖郡[金山医院] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 佳华世纪[洋河体育城] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] (33站)
去程: 北滨路灯巢[市场] — 金源世纪广场 — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 朝天门大桥北[对山立交] — 朝天门大桥南(招呼站) — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] (16站)
回程: 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 观音桥家乐福 — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 北滨路灯巢[市场] (15站)