重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“新龙湾”的公交线路
去程: 鱼洞大桥[桥下] — 假日会所 — 滨江路滕王阁 — 全善中学 — 黄溪口 — 巴南规划局 — 巴南园林所 — 鱼洞车渡码头 — 巴南老工商局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州国际 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 (23站)
回程: 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州国际 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 巴南老工商局 — 鱼洞车渡码头 — 巴南园林所 — 巴南规划局 — 黄溪口 — 全善中学 — 滨江路滕王阁 — 假日会所 — 鱼洞大桥[桥下] (21站)
去程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 巴南气象局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 巴南老干局 (35站)
回程: 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 花溪医院 — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (34站)
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 新屋村委会 — 建设集团新厂 (36站)
回程: 建设集团新厂 — 新屋村委会 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (35站)
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 李家沱[西] (33站)
回程: 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (28站)