佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 白燕公园 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 张槎村头 — 张槎西路 — 沙口水厂 — 张槎沙口 (32站)
回程: 张槎沙口 — 沙口水厂 — 张槎西路 — 张槎村头 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 白燕公园 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (30站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 莲花路 — 福贤路 — 人民路 — 祖庙 — 祖庙路 — 建行 — 金马剧院 — 同济路 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 季华六路 — 湖景路 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 怡景苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景丽苑 — 新三中 — 新三中总站 (27站)
回程: 新三中总站 — 新三中 — 怡景丽苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景苑 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 季华六路 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 同济路 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 人民路 — 福贤路口 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 (28站)
去程: 张槎塱宝中路 — 塱宝二路 — 下塱工业区 — 塱沙二路 — 汽车厂 — 涌口 — 塱沙三路 — 罗埠村 — 巷口村 — 东便村 — 张槎路口 — 上沙市场 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 汽车站南 — 梁园 — 松风路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场西门 — 人民桥 — 市一中 — 文沙站 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园总站 (27站)
回程: 俊怡花园总站 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 文沙站 — 市一中 — 人民桥 — 东方广场西门 — 福禄路 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙市场 — 东便村 — 巷口村 — 罗埠村 — 塱沙三路 — 涌口 — 汽车厂 — 塱沙二路 — 下塱工业区 — 塱宝二路 — 张槎塱宝中路 (27站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 莲花路 — 福贤路 — 人民路 — 佛山电大 — 科学馆 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (21站)
回程: 南风古灶 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 科学馆 — 佛山电大 — 人民路 — 福贤路口 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 (24站)
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 金澜新村 — 钢材市场 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 禅城区卫生监督所 — 文庆路 — 彩虹新村 — 鞋材城西 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 名苑 — 桂江二中 — 江头 — 潭头 — 南海桂江小学 (34站)
回程: 南海桂江小学 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 鞋材城西 — 彩虹新村 — 文庆路 — 禅城区卫生监督所 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 钢材市场 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (36站)
去程: 禅城区中心医院 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 海口东 — 东鹏集团 — 陶瓷厂 — 东一站 — 工人疗养院 — 罗联站 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 燎原路 — 市十一中 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 罗芳村 — 夏平路口 — 夏西大道 (36站)
回程: 夏西大道 — 夏教市场 — 罗芳村 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 罗联站 — 工人疗养院 — 东一站 — 陶瓷厂 — 东鹏集团 — 海口东 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 禅城区中心医院 (37站)
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗村交管所 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (43站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗村 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 惠雅苑 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (42站)
去程: 城北中学 — 照明公司 — 汾江北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田北 — 堤田员工村 — 一环季华西路口 — 中国陶瓷总部基地 — 紫南路口 — 杏边 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 (43站)
回程: 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 杏边 — 紫南路口 — 中国陶瓷总部基地 — 一环季华西路口 — 堤田员工村 — 堤田北 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福贤路口 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 汾江北 — 照明公司 — 城北中学 (45站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (29站)
回程: 南风古灶 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 季华园东门 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 金马剧院 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (32站)
去程: 江边村 — 郊边二路 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口(禅城区) — 市政协 — 市十中 — 朝东 — 兆东市场 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 桂澜路(石啃) — 石啃钢铁市场 — 新基工业区 — 依云上城 — 鄱阳 — 碧桂花城 (25站)
回程: 碧桂花城 — 鄱阳 — 依云上城 — 新基工业区 — 石啃钢铁市场 — 桂澜路(石啃) — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 兆东市场 — 朝东 — 市十中 — 市政协 — 佛平路口(禅城区) — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 郊边二路 — 江边村 (27站)
去程: 东方广场汽车站 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 — 草暖公园 — 信社广场 — 官窑市场西 (43站)
回程: 官窑市场西 — 信社广场 — 草暖公园 — 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场汽车站 (41站)
去程: 越秀南汽车站 — 海珠广场 — 南方大厦 — 六二三路 — 黄沙 — 花地湾 — 芳村客运站 — 广州花卉博览园 — 海八桂澜路口 — 兴业新村 — 和基花园 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 (23站)
回程: 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 和基花园 — 兴业新村 — 海八桂澜路口 — 广州花卉博览园 — 芳村客运站 — 花地湾 — 黄沙 — 六二三路 — 南方大厦 — 海珠广场 — 越秀南汽车站 (22站)