佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 村尾总站 — 村尾路口 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 张槎路口 — 上沙市场 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 佛山汽车站 — 河畔明珠 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 市十中 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (40站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 市十中 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 河畔明珠 — 佛山汽车站 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙街 — 金沙新城 — 巷口村 — 罗埠村 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾路口 — 村尾总站 (40站)
去程: 港口路总站 — 东平路 — 东平大桥北 — 石梁东 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 俊雅花园 — 江头 — 潭头 — 南海桂江小学 (26站)
回程: 南海桂江小学 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 丽日华庭 — 港口路北 — 港口路中 — 港口路总站 (26站)
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗村交管所 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (43站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗村 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 惠雅苑 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (42站)
去程: 益禾公寓 — 千灯湖地铁站 — 中海万锦豪园东 — 海三路东 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 绿景三路 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 怡景苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景丽苑 — 新三中 — 港口路 — 东平路 — 世纪莲体育馆 — 佛山新闻中心 — 佛山新城露天泳场 (37站)
回程: 佛山新城露天泳场 — 佛山新闻中心 — 世纪莲体育馆 — 东平路 — 港口路 — 新三中 — 怡景丽苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景苑 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 海三路东 — 中海万锦豪园东 — 千灯湖地铁站 — 益禾公寓 (36站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲二中 — 六村市场 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (39站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 六村市场 — 平洲二中 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌下村 — 地铁魁奇路站 (40站)