佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 美术陶瓷厂 — 华榕宫 — 沙岗 — 潭清里 — 粤祥不锈钢厂 — 澜石大桥西 — 海滨路 — 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 省纺院 — 石头村 (27站)
回程: 石头村 — 省纺院 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 — 海滨路 — 澜石大桥西 — 粤祥不锈钢厂 — 潭清里 — 沙岗 — 华榕宫 — 美术陶瓷厂 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (28站)
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 金澜新村 — 钢材市场 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 禅城区卫生监督所 — 文庆路 — 彩虹新村 — 鞋材城西 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 名苑 — 桂江二中 — 江头 — 潭头 — 南海桂江小学 (34站)
回程: 南海桂江小学 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 鞋材城西 — 彩虹新村 — 文庆路 — 禅城区卫生监督所 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 钢材市场 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (36站)
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗村交管所 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (43站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗村 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 惠雅苑 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (42站)
去程: 官窑客货运站 — 官窑市场 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 中美厂 — 官窑医院 — 官窑邮局 — 厚西市场 — 游鱼布 — 下新村 — 上新村 — 石澎村 — 永和村口 — 大榄村 — 唐边 — 刘边 — 小榄市场 — 百计村路口 — 红星村委会 — 松木塱(华沙路) — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) (24站)
回程: 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 松木塱(华沙路) — 红星村委会 — 百计村路口 — 小榄市场 — 刘边 — 唐边 — 大榄村 — 永和村口 — 石澎村 — 上新村 — 下新村 — 游鱼布 — 厚西市场 — 官窑邮局 — 官窑医院 — 中美厂 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑市场 — 官窑客货运站 (24站)
去程: 官窑客货运站 — 信社广场 — 官窑市场西 — 中美厂 — 官窑医院 — 官窑邮局 — 厚西市场 — 游鱼布 — 下新村 — 上新村 — 石澎村 — 永和村口 — 大榄村 — 虹岭路口 — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) — 奇美 — 新沙大桥 — 新凤路口 — 凤岗村委 (20站)
回程: 凤岗村委 — 新凤路口 — 新沙大桥 — 奇美 — 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 虹岭路口 — 大榄村 — 永和村口 — 石澎村 — 上新村 — 下新村 — 游鱼布 — 厚西市场 — 官窑邮局 — 官窑医院 — 中美厂 — 官窑市场西 — 信社广场 — 官窑客货运站 (20站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山城区 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘村委 — 大涡塘市场 — 大涡塘文化活动中心 — 大涡塘工业区路口 — 兴业桃园路口 — 菱王电梯 — 广特电气 — 北区综合市场 — 根溪村 — 兴业虹岭路口 — 黄边站 — 陈边站 — 松木塱路口 — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) — 前进路 — 奇美生活区 — 奇美 — 凤岗村 — 新和村委 — 贤边村 — 黄边村 — 彭边村 (31站)
回程: 彭边村 — 黄边村 — 贤边村 — 新和村委 — 凤岗村 — 奇美 — 奇美生活区 — 前进路 — 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 松木塱路口 — 陈边站 — 黄边站 — 兴业虹岭路口 — 根溪村 — 北区综合市场 — 广特电气 — 菱王电梯 — 兴业桃园路口 — 大涡塘工业区路口 — 大涡塘文化活动中心 — 大涡塘市场 — 大涡塘村委 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (29站)
去程: 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 桃园一路 — 桃园中学 — 金怡大酒店 — 锦绣桃园 — 丰泽园 — 商业桃园路口 — 燕京啤酒 — 聚龙村 — 旭瑞 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 狮山大学城总站 — 塘边工业区路口 — 官华虹岭路口 — 下社村[虹岭路] — 泮边村 — 松木塱(虹岭路) — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) — 奇美生活区 — 前进路 — 红沙生活区枢纽站 (26站)
回程: 红沙生活区枢纽站 — 前进路 — 奇美生活区 — 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 松木塱(虹岭路) — 泮边村 — 下社村[虹岭路] — 官华虹岭路口 — 塘边工业区路口 — 狮山大学城总站 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 旭瑞 — 聚龙村 — 燕京啤酒 — 商业桃园路口 — 丰泽园 — 锦绣桃园 — 金怡大酒店 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 (26站)
去程: 红沙生活区枢纽站 — 前进路 — 奇美生活区 — 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 松木塱(华沙路) — 红星村委会 — 百计村路口 — 小榄红星路口 — 小榄市场 — 刘边 — 西湾村 — 刘边一环路口 — 唐边村口 — 唐边 — 唐边工业区 — 大榄一村 — 大榄牌坊 — 大榄员工村 — 宏陶陶瓷厂 — 新源洞村 — 塘联外工村 — 松厦工业园市场枢纽站 (23站)
回程: 松厦工业园市场枢纽站 — 塘联外工村 — 新源洞村 — 宏陶陶瓷厂 — 大榄员工村 — 大榄牌坊 — 大榄一村 — 唐边工业区 — 唐边 — 唐边村口 — 刘边一环路口 — 西湾村 — 刘边 — 小榄市场 — 小榄红星路口 — 百计村路口 — 红星村委会 — 松木塱(华沙路) — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) — 奇美生活区 — 前进路 — 红沙生活区枢纽站 (23站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘村委 — 大涡塘市场 — 大涡塘文化活动中心 — 大涡塘工业区路口 — 兴业桃园路口 — 菱王电梯 — 广特电气 — 北区综合市场 — 北园公司 — 大涡村[狮山] — 小榄(金三角) — 小榄红星路口 — 百计村路口 — 红星村委会 — 松木塱(华沙路) — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) — 奇美生活区 — 前进路 — 红沙生活区枢纽站 (28站)
回程: 红沙生活区枢纽站 — 前进路 — 奇美生活区 — 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 松木塱(华沙路) — 红星村委会 — 百计村路口 — 小榄红星路口 — 小榄(金三角) — 大涡村[狮山] — 北园公司 — 北区综合市场 — 广特电气 — 菱王电梯 — 兴业桃园路口 — 大涡塘工业区路口 — 大涡塘文化活动中心 — 大涡塘市场 — 大涡塘村委 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (26站)
去程: 梁屋 — 下寨 — 红联 — 石头坑 — 富合塘 — 坳头 — 漫江桥 — 迳口市场 — 迳口客运站 — 七队 — 九龙岗 — 塘排 — 文坑 — 禾生坑 — 塘墩村 — 深坑村 (16站)
回程: 深坑村 — 塘墩村 — 禾生坑 — 文坑 — 塘排 — 九龙岗 — 七队 — 迳口客运站 — 迳口市场 — 漫江桥 — 坳头 — 富合塘 — 石头坑 — 红联 — 下寨 — 梁屋 (16站)
去程: 石头东 — 石头村 — 石梁 — 市一医院 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 文昌路 — 佛山火车站 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 坎头 — 龙头 — 龙头路口(沙水) — 南海观音寺路口 — 石泉(影视城路口) — 南海影视城 (38站)
回程: 南海影视城 — 石泉(影视城路口) — 南海观音寺路口 — 龙头路口(沙水) — 龙头 — 坎头 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 市一医院 — 石梁 — 石头村 — 石头东 (37站)