佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 金鱼街 — 同济市场北 — 市政府南门 — 同济东路 — 厚源路口 — 忠义路口 — 岭南明珠体育馆 — 彩管厂 — 季华六路 — 湖景路 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 怡景苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景丽苑 — 新三中 — 新三中总站 (27站)
回程: 新三中总站 — 新三中 — 怡景丽苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景苑 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 季华六路 — 彩管厂 — 岭南明珠体育馆 — 忠义路口 — 厚源路口 — 同济东路 — 市政府南门 — 同济市场北 — 金鱼街 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (29站)
去程: 港口路总站 — 东平路 — 东平大桥北 — 石梁东 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 俊雅花园 — 江头 — 潭头 — 南海桂江小学 (26站)
回程: 南海桂江小学 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 丽日华庭 — 港口路北 — 港口路中 — 港口路总站 (26站)
去程: 扶西综合批发市场 — 货站路 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 同济市场北 — 市政府南门 — 同济东路 — 厚源路口 — 忠义路口 — 岭南明珠体育馆 — 彩管厂 — 湖景苑 — 彩虹路 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 佛陈大桥 — 鄱阳 — 依云上城 (26站)
回程: 依云上城 — 鄱阳 — 佛陈大桥 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 彩虹路 — 湖景苑 — 文华中 — 岭南明珠体育馆 — 忠义路口 — 厚源路口 — 同济东路 — 市政府南门 — 同济市场北 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 货站路 — 扶西综合批发市场 (26站)
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗村交管所 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (43站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗村 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 惠雅苑 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (42站)
去程: 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 塘房村 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 雾岗路口 — 雾岗路 — 河宕 — 陶瓷研究所 — 榴苑路 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 凤凰岗枢纽站 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田北 — 堤田员工村 — 一环季华西路口 — 中国陶瓷总部基地 (40站)
回程: 中国陶瓷总部基地 — 一环季华西路口 — 堤田员工村 — 堤田北 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 凤凰岗枢纽站 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 榴苑路 — 陶瓷研究所 — 河宕 — 雾岗路 — 雾岗路口 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 塘房村 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 (40站)
去程: 益禾公寓 — 千灯湖地铁站 — 中海万锦豪园东 — 海三路东 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 绿景三路 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 怡景苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景丽苑 — 新三中 — 港口路 — 东平路 — 世纪莲体育馆 — 佛山新闻中心 — 佛山新城露天泳场 (37站)
回程: 佛山新城露天泳场 — 佛山新闻中心 — 世纪莲体育馆 — 东平路 — 港口路 — 新三中 — 怡景丽苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景苑 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 海三路东 — 中海万锦豪园东 — 千灯湖地铁站 — 益禾公寓 (36站)