佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 镇安总站 — 兆东市场 — 朝安中 — 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 塘房村 — 大塘涌 — 党校 — 普君南 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 祖庙 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 长虹东路 — 古南开发区 (33站)
回程: 古南开发区 — 长虹东路 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 祖庙 — 建新路 — 市一小 — 普君墟 — 市政府 — 普君南 — 党校 — 大塘涌 — 塘房村 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 — 朝安中 — 果房路口 — 果房工业区 — 果房路 — 镇安管理区 — 镇安总站 (34站)
去程: 东方广场汽车站 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 桂园小学 — 朝一 — 朝安北 — 朝安中 — 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 番村南 — 飞驰厂 — 莲峰书院 — 镇中路 — 石湾站 — 陶都 — 石湾江滨花园 — 忠信市场 — 凤凰路 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田市场 — 堤田小学 — 瓷海国际 (50站)
回程: 瓷海国际 — 堤田小学 — 堤田市场 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 凤凰路 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 镇中路 — 莲峰书院 — 飞驰厂 — 番村南 — 黎涌上村 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 镇安工业区 — 镇安路口 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 — 朝安中 — 朝安北 — 朝一 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场汽车站 (44站)
去程: 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 塘房村 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 雾岗路口 — 雾岗路 — 河宕 — 陶瓷研究所 — 榴苑路 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 凤凰岗枢纽站 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田北 — 堤田员工村 — 一环季华西路口 — 中国陶瓷总部基地 (40站)
回程: 中国陶瓷总部基地 — 一环季华西路口 — 堤田员工村 — 堤田北 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 凤凰岗枢纽站 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 榴苑路 — 陶瓷研究所 — 河宕 — 雾岗路 — 雾岗路口 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 塘房村 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 (40站)