佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 张槎医院总站 — 张槎医院西 — 风林路 — 大沙北村 — 大沙工业区 — 清水坊 — 冠华学校 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 石梁东 — 东平大桥北 — 世纪莲体育馆 — 新闻中心 — 富华路 — 荷村南便坊 — 荷村 — 荷村牌坊 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 (35站)
回程: 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村牌坊 — 荷村 — 荷村南便坊 — 富华路 — 新闻中心 — 世纪莲体育馆 — 东平大桥北 — 石梁东 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府南门 — 同济市场北 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 冠华学校 — 清水坊 — 大沙工业区 — 大沙北村 — 风林路 — 张槎医院 — 张槎医院总站 (35站)
去程: 镇安总站 — 兆东市场 — 朝安中 — 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 塘房村 — 大塘涌 — 党校 — 普君南 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 祖庙 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 长虹东路 — 古南开发区 (33站)
回程: 古南开发区 — 长虹东路 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 祖庙 — 建新路 — 市一小 — 普君墟 — 市政府 — 普君南 — 党校 — 大塘涌 — 塘房村 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 — 朝安中 — 果房路口 — 果房工业区 — 果房路 — 镇安管理区 — 镇安总站 (34站)
去程: 禅城区中心医院 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 海口东 — 东鹏集团 — 陶瓷厂 — 东一站 — 工人疗养院 — 罗联站 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 燎原路 — 市十一中 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 罗芳村 — 夏平路口 — 夏西大道 (36站)
回程: 夏西大道 — 夏教市场 — 罗芳村 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 罗联站 — 工人疗养院 — 东一站 — 陶瓷厂 — 东鹏集团 — 海口东 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 禅城区中心医院 (37站)
去程: 科技学院北门 — 冠华学校 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 荷园路 — 实验小学 — 华英学校北门 — 深宁路口 — 佛陈大桥北 — 碧桂花城(总站) (25站)
回程: 碧桂花城(总站) — 佛陈大桥北 — 华英学校北门 — 实验小学 — 深华路 — 文华路南 — 深村北 — 绿景二路 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 冠华学校 — 科技学院北门 (24站)