佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 佛山奥园 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 水口牌坊 — 马村牌坊 — 乐从莘村 (38站)
回程: 乐从莘村 — 马村牌坊 — 水口牌坊 — 良村牌坊 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 佛山奥园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 黎涌上村 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (41站)
去程: 张槎医院总站 — 张槎医院西 — 风林路 — 大沙北村 — 大沙工业区 — 清水坊 — 冠华学校 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 石梁东 — 东平大桥北 — 世纪莲体育馆 — 新闻中心 — 富华路 — 荷村南便坊 — 荷村 — 荷村牌坊 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 (35站)
回程: 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村牌坊 — 荷村 — 荷村南便坊 — 富华路 — 新闻中心 — 世纪莲体育馆 — 东平大桥北 — 石梁东 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府南门 — 同济市场北 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 冠华学校 — 清水坊 — 大沙工业区 — 大沙北村 — 风林路 — 张槎医院 — 张槎医院总站 (35站)
去程: 南海实验小学 — 东海花园 — 海景花园 — 海景花园南 — 桂城消防中队 — 千灯湖 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 魁奇路口 — 黎涌 — 银苑市场 — 澜石一路东 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 东区体育公园 — 建设路口 — 文化公园 — 佛山奥园 (47站)
回程: 佛山奥园 — 文化公园 — 建设路口 — 东区体育公园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 澜石一路东 — 银苑市场 — 黎涌 — 魁奇路口 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖 — 南海交警大队 — 海景花园 — 东海花园 — 南海实验小学 (44站)
去程: 南庄广场 — 南庄医院 — 人和东路 — 南庄中心小学北门 — 吉利邓岗 — 吉利外工村 — 贺丰村 — 威伍村 — 贺丰牌坊 — 理教 — 良教农场 — 良教牌坊 — 良教沙牌坊 — 马滘牌坊 — 上华路口 — 旭景豪庭 — 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 佛山奥园 (23站)
回程: 佛山奥园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 — 旭景豪庭 — 上华路口 — 马滘牌坊 — 良教沙牌坊 — 良教牌坊 — 良教农场 — 理教 — 贺丰牌坊 — 威伍村 — 贺丰村 — 吉利外工村 — 吉利邓岗 — 南庄中心小学北门 — 人和东路 — 南庄医院 — 南庄广场 (23站)
去程: 乐从小学 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村牌坊 — 荷村 — 大墩中学 — 大墩村 — 小涌村 — 小涌村委 — 东平小学 — 岳步大庙路 — 岳步市场 — 上僚观音坊 — 上僚小学 — 水口大道路口 — 西滘医院 — 西滘市场 — 西滘文化公园 — 青沙村 — 高村[北滘] — 北滘居委工业区 — 余荫院 — 北滘居宁小区 — 北滘中学 — 北滘镇政府 — 中山公园[北滘] — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 伟业路口 — 美的生活电器公司 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 大沙桥西 — 大沙桥东 — 西海东一村 — 三乐路西海站 — 西海烈士陵园 — 桃村站 — 广珠城轨北滘站 (46站)
回程: 广珠城轨北滘站 — 桃村站 — 西海烈士陵园 — 三乐路西海站 — 西海东一村 — 大沙桥东 — 大沙桥西 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 美的生活电器公司 — 伟业路口 — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 中山公园[北滘] — 北滘镇政府 — 北滘中学 — 活力体育中心 — 北滘居委工业区 — 高村[北滘] — 青沙村 — 西滘文化公园 — 西滘市场 — 西滘医院 — 水口大道路口 — 上僚小学 — 上僚观音坊 — 岳步市场 — 岳步大庙路 — 东平小学 — 小涌村委 — 小涌村 — 大墩村 — 大墩中学 — 荷村 — 荷村牌坊 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 乐从小学 (46站)
去程: 顺德客运总站 — 顺德中专学校 — 红岗公园 — 海骏达康格斯(古楼村) — 凤山西路 — 顺德美居中心 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(105国道) — 广珠路荔村站 — 伦教木工机械城 — 世纪路口(工业区大道) — 三洪奇大桥南 — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌富桥加油站 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 莘村 — 马村牌坊 — 水口牌坊 — 良村牌坊 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 威斯广场总站 (35站)
回程: 威斯广场总站 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 水口牌坊 — 马村牌坊 — 莘村 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 龙涌富桥加油站 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 美的海岸花园 — 三洪奇大桥南 — 世纪路口(工业区大道) — 伦教木工机械城 — 广珠路荔村站 — 景湖公园(105国道) — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 顺德美居中心 — 凤山西路 — 海骏达康格斯(古楼村) — 红岗公园 — 顺德中专学校 — 顺德客运总站 (36站)
去程: 理教 — 良教农场 — 良教牌坊 — 良教沙牌坊 — 马滘牌坊 — 上华路口 — 旭景豪庭 — 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 乐从交通中心(兴乐路) — 兴华路 — 中国电信 — 东区体育公园 — 塑料城 — 荷村路口 — 荷村村委 — 荷村市场 — 荷村 — 大墩中学 — 大墩村 — 小涌村 — 小涌村委 — 东平小学 — 岳步大庙路 — 岳步村委 — 劳岳大道 — 劳岳工业区 — 劳村公园 (29站)
回程: 劳村公园 — 劳岳工业区 — 劳岳大道 — 岳步村委 — 岳步大庙路 — 东平小学 — 小涌村委 — 小涌村 — 大墩村 — 大墩中学 — 荷村 — 荷村市场 — 荷村村委 — 荷村路口 — 塑料城 — 东区体育公园 — 中国电信 — 兴华路 — 乐从交通中心(325国道) — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 — 旭景豪庭 — 上华路口 — 马滘牌坊 — 良教沙牌坊 — 良教牌坊 — 良教农场 — 理教 (28站)
去程: 良教公园 — 马滘北帝庙 — 马滘村 — 东箭公司 — 葛岸村委 — 葛岸村口 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 三乐路乐从路口 — 乐从交通中心(兴乐路) — 兴华路 — 中国电信 — 建设路口 — 文化公园 — 佛山奥园 — 乐从中学 — 新隆村 — 乐从中学(正门) — 路洲小学 — 路洲市场 — 路洲路口 — 大罗大道 — 大罗朝阳 — 大罗村委 (25站)
回程: 大罗村委 — 大罗朝阳 — 大罗牌坊 — 路洲市场 — 路洲小学 — 乐从中学(正门) — 乐从中学 — 佛山奥园 — 文化公园 — 建设路口 — 中国电信 — 兴华路 — 乐从交通中心(325国道) — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 葛岸村口 — 东箭公司 — 马滘村 — 马滘北帝庙 — 良教公园 (21站)
去程: 上华市场 — 上华村 — 上华大道中 — 上华工业区 — 上华路口 — 葛岸工业大道 — 葛岸村口 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 三乐路乐从路口 — 乐从交通中心(兴乐路) — 兴华路 — 岑松江夫人小学 — 德华路中 — 塑料城 — 佛山奥园 — 乐从中学 — 新隆村 — 菊荫园 — 黎湖 — 大基 — 东华 — 东基 — 大闸村 — 大闸市场 — 大闸总站 (27站)
回程: 大闸总站 — 大闸市场 — 大闸村 — 东基 — 东华 — 大基 — 黎湖 — 菊荫园 — 新隆村 — 乐从中学 — 佛山奥园 — 塑料城 — 德华路中 — 岑松江夫人小学 — 兴华路 — 乐从交通中心(325国道) — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 葛岸村口 — 葛岸工业大道 — 上华路口 — 上华工业区 — 上华大道中 — 上华村 — 上华市场 (26站)
去程: 乐从小学 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 三乐路乐从路口 — 乐从交通中心(兴乐路) — 兴华路 — 岑松江夫人小学 — 德华路中 — 塑料城 — 佛山奥园 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教公园 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳村公园 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 良村村委 (20站)
回程: 良村村委 — 良村牌坊 — 劳村公园 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教公园 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 佛山奥园 — 塑料城 — 德华路中 — 岑松江夫人小学 — 兴华路 — 乐从交通中心(325国道) — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 乐从小学 (19站)
去程: 小布村 — 小布[乐从] — 小布乐 — 乐从地税 — 华乐大厦 — 红棉小学 — 平步居委 — 乐平路 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 乐从交通中心(兴乐路) — 兴华路 — 中国电信 — 东区体育公园 — 佛山奥园 — 乐从中学 — 新隆村 — 新隆公园 — 新隆村委 — 新隆电站 — 新隆先德 — 一环325出口 — 乐从红星美凯龙 — 水藤加油站 — 水藤路口 — 龙威材料城 — 沙边村 (27站)
回程: 沙边村 — 龙威材料城 — 水藤站 — 水藤加油站 — 乐从红星美凯龙 — 一环325出口 — 新隆先德 — 新隆电站 — 新隆村委 — 新隆公园 — 新隆村 — 乐从中学 — 佛山奥园 — 东区体育公园 — 中国电信 — 兴华路 — 乐从交通中心(325国道) — 乐从站(新马路) — 乐平路 — 平步居委 — 红棉小学 — 华乐大厦 — 乐从地税 — 小布乐 — 小布[乐从] — 小布村 (26站)
去程: 威斯广场总站 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 水口牌坊 — 马村牌坊 — 莘村 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 龙涌富桥加油站 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 伟业路口 — 美的生活电器公司 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 大沙桥西 — 大沙桥东 — 西海东一村 — 三乐路西海站 — 西海大桥北 — 三洲居委会(碧桂路) — 广珠城轨顺德站路口 — 美涂士 — 长鹿农庄(龙洲路) — 紫坭路口 — 三善村口 — 番禺宝墨园 (36站)
回程: 番禺宝墨园 — 三善村口 — 紫坭路口 — 长鹿农庄(龙洲路) — 美涂士 — 广珠城轨顺德站路口 — 三洲居委会(碧桂路) — 西海大桥北 — 三乐路西海站 — 西海东一村 — 大沙桥东 — 大沙桥西 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 美的生活电器公司 — 伟业路口 — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌富桥加油站 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 莘村 — 马村牌坊 — 水口牌坊 — 良村牌坊 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 威斯广场总站 (36站)