佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 白燕公园 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 张槎村头 — 张槎西路 — 沙口水厂 — 张槎沙口 (32站)
回程: 张槎沙口 — 沙口水厂 — 张槎西路 — 张槎村头 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 白燕公园 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (30站)
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山电大 — 人民路 — 福贤路口 — 燎原路 — 市十一中 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (20站)
回程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 人民路 — 佛山电大 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (22站)
去程: 保利花园 — 保利水城 — 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 叠南市场 — 文沙站 — 市一中 — 人民桥 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 雾岗路口 — 雾岗路 — 河宕 — 陶瓷研究所 — 榴苑路 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (34站)
回程: 南风古灶 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 榴苑路 — 陶瓷研究所 — 河宕 — 雾岗路 — 雾岗路口 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福禄路 — 东方广场西门 — 人民桥 — 市一中 — 文沙站 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 — 保利花园南 — 保利花园 (36站)
去程: 张槎村头 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院西 — 风林路 — 大沙北村 — 东翼 — 上东村 — 青柯陶瓷市场 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 亚洲艺术公园 — 文华中 — 彩管厂 — 季华六路 — 镇安 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 — 保利花园南 — 保利花园 (42站)
回程: 保利花园 — 保利水城 — 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 镇安 — 季华六路 — 彩管厂 — 文华中 — 亚洲艺术公园 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 青柯陶瓷市场 — 上东村 — 东翼 — 大沙北村 — 风林路 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 张槎村头 (44站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (29站)
回程: 南风古灶 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 季华园东门 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 金马剧院 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (32站)
去程: 南海实验小学 — 东海花园 — 海景花园 — 海景花园南 — 桂城消防中队 — 千灯湖 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 魁奇路口 — 黎涌 — 银苑市场 — 澜石一路东 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 东区体育公园 — 建设路口 — 文化公园 — 佛山奥园 (47站)
回程: 佛山奥园 — 文化公园 — 建设路口 — 东区体育公园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 澜石一路东 — 银苑市场 — 黎涌 — 魁奇路口 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖 — 南海交警大队 — 海景花园 — 东海花园 — 南海实验小学 (44站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (31站)
回程: 芳村坑口公交场 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (29站)
去程: 夏北永胜桥头 — 夏北幼儿园 — 夏北综合市场 — 宝华村 — 宝石路口 — 海七路东 — 保利水城 — 万锦豪园西 — 锦园路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 村口 — 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃中学 — 三圣庙 — 石啃三村工业区 (28站)
回程: 石啃三村工业区 — 三圣庙 — 石啃中学 — 石啃村委 — 石啃市场 — 村口 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 锦园路南 — 万锦豪园西 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 宝石路口 — 宝华村 — 夏北综合市场 — 夏北永胜桥头 (27站)
去程: 保利花园 — 保利水城 — 万锦豪园西 — 锦园路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 佛陈大桥 — 碧桂花城(总站) (24站)
回程: 碧桂花城(总站) — 佛陈大桥 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 锦园路南 — 万锦豪园西 — 保利水城 — 保利花园 (22站)
去程: 益禾公寓 — 千灯湖地铁站 — 中海万锦豪园东 — 海三路东 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 绿景三路 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 怡景苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景丽苑 — 新三中 — 港口路 — 东平路 — 世纪莲体育馆 — 佛山新闻中心 — 佛山新城露天泳场 (37站)
回程: 佛山新城露天泳场 — 佛山新闻中心 — 世纪莲体育馆 — 东平路 — 港口路 — 新三中 — 怡景丽苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景苑 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 海三路东 — 中海万锦豪园东 — 千灯湖地铁站 — 益禾公寓 (36站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 卫国西 — 海关 — 同济西 — 季华路口 — 河宕东 — 绿景路口 — 番村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 乐从小学 (34站)
回程: 乐从小学 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 番村 — 绿景路口 — 河宕东 — 季华路口 — 同济西 — 海关 — 卫国西 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (33站)
去程: 保利水城 — 千灯湖 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 华南汽车城西 — 横滘村 — 点头村 — 新龙村[大沥] — 大镇中学 — 庄边村 — 大镇村委 — 大镇市场 — 钟边夜市广场 — 钟边市场 — 沙泥村 — 钟边村委 — 胜塘南大道 — 铁村牌坊 — 铁村口 — 潘村工业区 — 潘村村口 — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥城区北 — 化肥厂路口 — 邓西村 — 大沥工商分局 — 三鸟批发市场 — 良清堂 — 沥西工业园 — 沥表市场 — 沥北小学 — 山南大道路口 — 湖马村 (44站)
回程: 湖马村 — 山南大道路口 — 沥北小学 — 沥表市场 — 沥西工业园 — 良清堂 — 三鸟批发市场 — 大沥工商分局 — 邓西村 — 化肥厂路口 — 大沥城区北 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村村口 — 潘村工业区 — 铁村口 — 铁村牌坊 — 胜塘南大道 — 钟边村委 — 沙泥村 — 钟边市场 — 钟边夜市广场 — 大镇市场 — 大镇村委 — 庄边村 — 大镇中学 — 新龙村[大沥] — 点头村 — 横滘村 — 华南汽车城西 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖 — 灯湖东路中 — 保利水城 (45站)