佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“三圣庙”的公交线路
去程: 夏北永胜桥头 — 夏北幼儿园 — 夏北综合市场 — 宝华村 — 宝石路口 — 海七路东 — 保利水城 — 万锦豪园西 — 锦园路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 村口 — 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃中学 — 三圣庙 — 石啃三村工业区 (28站)
回程: 石啃三村工业区 — 三圣庙 — 石啃中学 — 石啃村委 — 石啃市场 — 村口 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 锦园路南 — 万锦豪园西 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 宝石路口 — 宝华村 — 夏北综合市场 — 夏北永胜桥头 (27站)