佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 嘉禾新城 — 联和大道 — 恒桂中路 — 塱新大道 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 富安花园 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 金马剧院 — 同济路 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 华师附中 — 桂城员工村 (41站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 季华七路 — 四村 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 同济路 — 金马剧院 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 富安花园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 塱新大道 — 恒桂中路 — 联和大道 — 嘉禾新城 (43站)
去程: 桂城员工村 — 天安数码城 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 季华七路 — 四村 — 镇安 — 季华六路 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 城西工业区 — 华宝南路 — 消防特勤队 — 长虹东路 — 古南开发区 (32站)
回程: 古南开发区 — 长虹东路 — 消防特勤队 — 华宝南路 — 城西工业区 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 季华六路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (30站)
去程: 江边村 — 郊边二路 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口(禅城区) — 市政协 — 市十中 — 朝东 — 兆东市场 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 桂澜路(石啃) — 石啃钢铁市场 — 新基工业区 — 依云上城 — 鄱阳 — 碧桂花城 (25站)
回程: 碧桂花城 — 鄱阳 — 依云上城 — 新基工业区 — 石啃钢铁市场 — 桂澜路(石啃) — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 兆东市场 — 朝东 — 市十中 — 市政协 — 佛平路口(禅城区) — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 郊边二路 — 江边村 (27站)
去程: 夏北永胜桥头 — 夏北幼儿园 — 夏北综合市场 — 宝华村 — 宝石路口 — 海七路东 — 保利水城 — 万锦豪园西 — 锦园路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 村口 — 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃中学 — 三圣庙 — 石啃三村工业区 (28站)
回程: 石啃三村工业区 — 三圣庙 — 石啃中学 — 石啃村委 — 石啃市场 — 村口 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 锦园路南 — 万锦豪园西 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 宝石路口 — 宝华村 — 夏北综合市场 — 夏北永胜桥头 (27站)
去程: 保利水城 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 怡翠世嘉花园 — 桂澜路(石啃) — 石啃钢铁市场 — 新基工业区 — 依云上城 — 金兰铝厂 — 奇槎 — 奇槎总站 (23站)
回程: 奇槎总站 — 奇槎 — 金兰铝厂 — 依云上城 — 新基工业区 — 石啃钢铁市场 — 桂澜路(石啃) — 怡翠世嘉花园 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 (24站)
去程: 广州汽车站 — 黄沙 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 坑口 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 桂城中学 — 深涌村 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 石啃村委 — 石啃市场 (26站)
回程: 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 深涌村 — 桂城中学 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 坑口 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙 — 广州汽车站 (26站)