佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 嘉禾新城 — 联和大道 — 恒桂中路 — 塱新大道 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 富安花园 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 金马剧院 — 同济路 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 华师附中 — 桂城员工村 (41站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 季华七路 — 四村 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 同济路 — 金马剧院 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 富安花园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 塱新大道 — 恒桂中路 — 联和大道 — 嘉禾新城 (43站)
去程: 乐城公园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 联和社区 — 恒桂中路 — 大朗市场 — 小朗村 — 小朗南 — 大朗西 — 大朗新村 — 联和社区服务中心 — 联和大道 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑村委会 — 沙坑村 — 雅三村 — 雅二村 — 雅二村口 — 麒岭路口 — 长安园 — 吴村 — 罗村实验小学 — 海宜广场 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 医院东站 — 芦塘新村 (31站)
回程: 芦塘新村 — 医院东站 — 罗村文化中心 — 碧翠豪城 — 海宜广场 — 罗村实验小学 — 吴村 — 长安园 — 麒岭路口 — 雅二村口 — 雅二村 — 雅三村 — 沙坑村 — 沙坑村委会 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和大道 — 联和社区服务中心 — 大朗新村 — 大朗西 — 小朗南 — 小朗村 — 大朗市场 — 恒桂中路 — 联和社区 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 乐城公园 (30站)