佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 村尾总站 — 村尾路口 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 张槎路口 — 上沙市场 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 佛山汽车站 — 河畔明珠 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 市十中 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (40站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 市十中 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 河畔明珠 — 佛山汽车站 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙街 — 金沙新城 — 巷口村 — 罗埠村 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾路口 — 村尾总站 (40站)
去程: 禅城区中心医院 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 人民路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (27站)
回程: 桂城员工村 — 天安数码城 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路 — 人民路 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 禅城区中心医院 (29站)
去程: 桂城员工村 — 天安数码城 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 季华七路 — 四村 — 镇安 — 季华六路 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 城西工业区 — 华宝南路 — 消防特勤队 — 长虹东路 — 古南开发区 (32站)
回程: 古南开发区 — 长虹东路 — 消防特勤队 — 华宝南路 — 城西工业区 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 季华六路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (30站)
去程: 叠北村委 — 叠滘第二小学 — 南海棉二厂 — 叠滘市场 — 叠南村委 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 天安数码城南 — 碧海湾 (25站)
回程: 碧海湾 — 天安数码城南 — 天安数码城北 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 叠南市场 — 叠南村委 — 叠滘市场 — 南海棉二厂 — 叠滘第二小学 — 叠北村委 (24站)
去程: 桂城员工村 — 天安数码城北 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 良溪 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 南海一中西门 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (36站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 南海一中西门 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 良溪 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 桂城员工村 (37站)
去程: 桂园 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 美豪邨 — 南师附小 — 南海影剧院 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 天安数码城南 — 碧海湾 — 上海村东 — 上海村 — 坑边工业区 — 平西村委 — 平西坑边村 — 桂城中学东门 — 蓬涌工业区 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (30站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌工业区 — 桂城中学东门 — 平西坑边村 — 平西村委 — 坑边工业区 — 上海村东 — 碧海湾 — 天安数码城南 — 天安数码城北 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海影剧院 — 南师附小 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园 (27站)
去程: 碧海湾 — 天安数码城南 — 天安数码城北 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 城市广场 — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 桂澜海三路口 — 中海万锦豪园东 — 千灯湖地铁站 — 桂澜海六路口 — 海七路东 — 保利水城 — 南海交警大队 — 俊雅花园南 — 时代名轩 (20站)
回程: 时代名轩 — 俊雅花园南 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 桂澜海六路口 — 千灯湖地铁站 — 中海万锦豪园东 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 城市广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 天安数码城南 — 碧海湾 (22站)
去程: 千灯湖总站 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 天安数码城南 (18站)
回程: 天安数码城南 — 天安数码城北 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 南海法院 — 南海交警大队 — 千灯湖总站 (19站)