佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 白燕公园 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 张槎村头 — 张槎西路 — 沙口水厂 — 张槎沙口 (32站)
回程: 张槎沙口 — 沙口水厂 — 张槎西路 — 张槎村头 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 白燕公园 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (30站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 人民路 — 普君墟 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 南海紫金城 (24站)
回程: 南海紫金城 — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 普君墟 — 人民路 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 (23站)
去程: 禅城区中心医院 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 海口东 — 东鹏集团 — 陶瓷厂 — 东一站 — 工人疗养院 — 罗联站 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 燎原路 — 市十一中 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 罗芳村 — 夏平路口 — 夏西大道 (36站)
回程: 夏西大道 — 夏教市场 — 罗芳村 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 罗联站 — 工人疗养院 — 东一站 — 陶瓷厂 — 东鹏集团 — 海口东 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 禅城区中心医院 (37站)
去程: 张槎村头 — 大富路口 — 华富北路 — 八一站 — 塱宝西路南 — 塱宝西路中 — 朗溪 — 塱宝西路北 — 塱沙一路 — 塱宝二路 — 下塱工业区 — 塱沙二路 — 汽车厂 — 涌口 — 塱沙三路 — 罗埠村 — 巷口村 — 金沙新城 — 上沙街 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 深涌村 — 平西工业区 — 平洲高中 — 聚龙工业区 — 平西聚龙村 (47站)
回程: 平西聚龙村 — 聚龙工业区 — 平洲高中 — 平西工业区 — 深涌村 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙街 — 金沙新城 — 巷口村 — 罗埠村 — 塱沙三路 — 涌口 — 汽车厂 — 塱沙二路 — 下塱工业区 — 塱宝二路 — 塱沙一路 — 塱宝西路北 — 朗溪 — 塱宝西路中 — 塱宝西路南 — 八一站 — 华富北路 — 大富路口 — 张槎村头 (47站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (29站)
回程: 南风古灶 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 季华园东门 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 金马剧院 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (32站)
去程: 禅城区中心医院 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 人民路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (27站)
回程: 桂城员工村 — 天安数码城 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路 — 人民路 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 禅城区中心医院 (29站)
去程: 桂园 — 桂园市场 — 桂园小学 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 横江路口 — 洪湖路口 — 北村 — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌 — 里水沙涌(八达通家居港) (30站)
回程: 里水沙涌(八达通家居港) — 沙涌 — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村 — 洪湖路口 — 横江路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 桂园小学 — 桂园市场 — 桂园 (32站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 新堤路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (28站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 河畔明珠 — 汽车站北 — 文昌路 — 佛山火车站 (28站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲二中 — 六村市场 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (39站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 六村市场 — 平洲二中 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌下村 — 地铁魁奇路站 (40站)
去程: 越秀南汽车站 — 海珠广场 — 南方大厦 — 六二三路 — 黄沙 — 花地湾 — 芳村客运站 — 广州花卉博览园 — 海八桂澜路口 — 兴业新村 — 和基花园 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 (23站)
回程: 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 和基花园 — 兴业新村 — 海八桂澜路口 — 广州花卉博览园 — 芳村客运站 — 花地湾 — 黄沙 — 六二三路 — 南方大厦 — 海珠广场 — 越秀南汽车站 (22站)