佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山电大 — 人民路 — 福贤路口 — 燎原路 — 市十一中 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (20站)
回程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 人民路 — 佛山电大 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (22站)
去程: 禅城区中心医院 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 海口东 — 东鹏集团 — 陶瓷厂 — 东一站 — 工人疗养院 — 罗联站 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 燎原路 — 市十一中 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 罗芳村 — 夏平路口 — 夏西大道 (36站)
回程: 夏西大道 — 夏教市场 — 罗芳村 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 罗联站 — 工人疗养院 — 东一站 — 陶瓷厂 — 东鹏集团 — 海口东 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 禅城区中心医院 (37站)