佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 禅城区中心医院 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 海口东 — 东鹏集团 — 陶瓷厂 — 东一站 — 工人疗养院 — 罗联站 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 燎原路 — 市十一中 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 罗芳村 — 夏平路口 — 夏西大道 (36站)
回程: 夏西大道 — 夏教市场 — 罗芳村 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 罗联站 — 工人疗养院 — 东一站 — 陶瓷厂 — 东鹏集团 — 海口东 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 禅城区中心医院 (37站)
去程: 城北中学 — 照明公司 — 汾江北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田北 — 堤田员工村 — 一环季华西路口 — 中国陶瓷总部基地 — 紫南路口 — 杏边 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 (43站)
回程: 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 杏边 — 紫南路口 — 中国陶瓷总部基地 — 一环季华西路口 — 堤田员工村 — 堤田北 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福贤路口 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 汾江北 — 照明公司 — 城北中学 (45站)
去程: 桂城员工村 — 天安数码城 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 季华七路 — 四村 — 镇安 — 季华六路 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 城西工业区 — 华宝南路 — 消防特勤队 — 长虹东路 — 古南开发区 (32站)
回程: 古南开发区 — 长虹东路 — 消防特勤队 — 华宝南路 — 城西工业区 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 季华六路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (30站)
去程: 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 塘房村 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 雾岗路口 — 雾岗路 — 河宕 — 陶瓷研究所 — 榴苑路 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 凤凰岗枢纽站 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田北 — 堤田员工村 — 一环季华西路口 — 中国陶瓷总部基地 (40站)
回程: 中国陶瓷总部基地 — 一环季华西路口 — 堤田员工村 — 堤田北 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 凤凰岗枢纽站 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 榴苑路 — 陶瓷研究所 — 河宕 — 雾岗路 — 雾岗路口 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 塘房村 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 (40站)
去程: 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 同济路 — 金马剧院 — 建行 — 卫国西 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 城西工业区 — 华宝南路 — 消防特勤队 — 华宝北路 — 生村工业区 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 张槎村头 (28站)
回程: 张槎村头 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 生村工业区 — 华宝北路 — 消防特勤队 — 华宝南路 — 城西工业区 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关(卫国路南) — 卫国西 — 建行 — 金马剧院 — 同济路 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 (30站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 白燕公园 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 华宝南路 — 城西工业区 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 石湾江滨花园 (47站)
回程: 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 城西工业区 — 华宝南路 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 白燕公园 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (47站)