佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“塱沙一路”的公交线路
去程: 张槎村头 — 大富路口 — 华富北路 — 八一站 — 塱宝西路南 — 塱宝西路中 — 朗溪 — 塱宝西路北 — 塱沙一路 — 塱宝二路 — 下塱工业区 — 塱沙二路 — 汽车厂 — 涌口 — 塱沙三路 — 罗埠村 — 巷口村 — 金沙新城 — 上沙街 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 深涌村 — 平西工业区 — 平洲高中 — 聚龙工业区 — 平西聚龙村 (47站)
回程: 平西聚龙村 — 聚龙工业区 — 平洲高中 — 平西工业区 — 深涌村 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙街 — 金沙新城 — 巷口村 — 罗埠村 — 塱沙三路 — 涌口 — 汽车厂 — 塱沙二路 — 下塱工业区 — 塱宝二路 — 塱沙一路 — 塱宝西路北 — 朗溪 — 塱宝西路中 — 塱宝西路南 — 八一站 — 华富北路 — 大富路口 — 张槎村头 (47站)