佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 新堤路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口(禅城区) — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 联滘立交南 — 联滘路口 — 联滘立交北 — 南海碧桂园 — 大冲市场(大甘路) — 大冲工业区路口 — 白露岗 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 岗头村[里水] — 得胜村 — 金沙渡假村路口 — 宏岗沥口村 — 宏岗市场 — 白岗市场 — 和顺车站 — 文教路口 — 共同路口 — 金星鞋厂 — 山脚村路口 — 向东村 — 鹤峰路口 — 马村(桂和路) — 逢涌桥 — 南水路 — 和桂中路南 — 和桂中 — 和桂工业园路口 — 和桂工业园市场 (64站)
回程: 和桂工业园市场 — 和桂工业园路口 — 和桂中 — 和桂中路南 — 南水路 — 逢涌桥 — 马村(桂和路) — 鹤峰路口 — 向东村 — 山脚村路口 — 金星鞋厂 — 共同路口 — 文教路口 — 和顺车站 — 白岗市场 — 宏岗市场 — 金沙渡假村路口 — 得胜村 — 岗头村[里水] — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 白露岗 — 大冲工业区路口 — 大冲市场(大甘路) — 南海碧桂园 — 联滘立交北 — 联滘路口 — 联滘立交南 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 佛平路口(禅城区) — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 河畔明珠 — 汽车站北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 (64站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 新堤路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (28站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 河畔明珠 — 汽车站北 — 文昌路 — 佛山火车站 (28站)