佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 保利花园 — 保利花园南 — 千灯湖地铁站 — 海五桂澜路口 — 益禾公寓 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 南海一中西门 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平北村委 — 竹基新村 — 平洲美食广场 (26站)
回程: 平洲美食广场 — 竹基新村 — 平北村委 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 南海一中西门 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 益禾公寓 — 海五桂澜路口 — 千灯湖地铁站 — 保利花园南 — 保利花园 — 保利水城 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 (25站)
去程: 江南名居 — 桂江小学 — 潭头 — 江头 — 俊雅花园南 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 保利花园 — 保利花园南 — 千灯湖地铁站 — 海五桂澜路口 — 益禾公寓 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 夏东三洲 — 夏东二洲 — 五房沙北路口 — 平洲污水处理厂路口 — 富景幼儿园 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 翡翠广场 — 平东村委 — 玉器广场 — 昆岗南路 (33站)
回程: 昆岗南路 — 平南小学 — 平洲一中 — 平南村委 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 富景幼儿园 — 平洲污水处理厂路口 — 五房沙北路口 — 夏东二洲 — 夏东三洲 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 益禾公寓 — 海五桂澜路口 — 千灯湖地铁站 — 保利花园南 — 保利花园 — 保利水城 — 南海交警大队 — 俊雅花园南 — 江头 — 潭头 — 桂江小学 — 江南名居 (29站)
去程: 碧海湾 — 天安数码城南 — 天安数码城北 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 城市广场 — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 桂澜海三路口 — 中海万锦豪园东 — 千灯湖地铁站 — 桂澜海六路口 — 海七路东 — 保利水城 — 南海交警大队 — 俊雅花园南 — 时代名轩 (20站)
回程: 时代名轩 — 俊雅花园南 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 桂澜海六路口 — 千灯湖地铁站 — 中海万锦豪园东 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 城市广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 天安数码城南 — 碧海湾 (22站)
去程: 益禾公寓 — 千灯湖地铁站 — 中海万锦豪园东 — 海三路东 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 绿景三路 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 怡景苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景丽苑 — 新三中 — 港口路 — 东平路 — 世纪莲体育馆 — 佛山新闻中心 — 佛山新城露天泳场 (37站)
回程: 佛山新城露天泳场 — 佛山新闻中心 — 世纪莲体育馆 — 东平路 — 港口路 — 新三中 — 怡景丽苑 — 怡景丽苑北门 — 怡景苑 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 海三路东 — 中海万锦豪园东 — 千灯湖地铁站 — 益禾公寓 (36站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 桂澜海三路口 — 中海万锦豪园东 — 千灯湖地铁站 — 桂澜桥 — 联河路中 — 中大皮革城东 — 中大小商品城 — 南国小商品城东 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 大沥镇政府 — 大沥供电所 — 大沥高级中学 — 宝盈凤凰广场 (22站)
回程: 宝盈凤凰广场 — 大沥高级中学 — 大沥供电所 — 大沥镇政府 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 南国小商品城东 — 中大小商品城 — 中大皮革城东 — 联河路中 — 桂澜桥 — 千灯湖地铁站 — 中海万锦豪园东 — 海三路东 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (22站)