佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 佛山奥园 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 水口牌坊 — 马村牌坊 — 乐从莘村 (38站)
回程: 乐从莘村 — 马村牌坊 — 水口牌坊 — 良村牌坊 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 佛山奥园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 黎涌上村 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (41站)
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山电大 — 祖庙 — 祖庙路 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 魁奇路口 — 黎涌 — 银苑新村 — 澜石公园 — 澜石 (20站)
回程: 澜石 — 澜石公园 — 银苑新村 — 黎涌 — 魁奇路口 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 金马剧院 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 佛山电大 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (21站)
去程: 郊边 — 郊边市场 — 汽配市场 — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 石梁东 — 东平大桥北 — 世纪莲体育馆 — 佛山公园西 — 富华路 — 荷村南便坊 — 大墩中学 — 大墩村 (33站)
回程: 大墩村 — 大墩中学 — 荷村南便坊 — 富华路 — 佛山公园西 — 世纪莲体育馆 — 东平大桥北 — 石梁东 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌下村 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 金马剧院 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 — 汽配市场 — 郊边市场 — 郊边 (33站)
去程: 禅城区中心医院 — 镇中路 — 莲峰书院 — 飞驰厂 — 番村南 — 黎涌上村 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 佛山电大 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 河畔明珠 — 中山桥 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 东升市场 — 鲤鱼沙新村 — 鲤鱼沙 (33站)
回程: 鲤鱼沙 — 鲤鱼沙新村 — 文华桥北 — 东升市场 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 河畔明珠 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山电大 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 番村南 — 飞驰厂 — 莲峰书院 — 禅城区中心医院 (33站)
去程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 — 旭景豪庭 — 上华路口 — 马滘牌坊 — 良教沙牌坊 — 良教牌坊 — 良教农场 — 理教 — 贺丰牌坊 — 贺丰南街 — 苏滘村 — 杏头村委会 — 吉利中学 — 吉利田边 — 吉利社边 — 吉利小学 — 华亚轮胎厂 — 竹甫 — 南庄中队 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 (46站)
回程: 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 南庄中队 — 竹甫 — 华亚轮胎厂 — 吉利小学 — 吉利社边 — 吉利田边 — 吉利中学 — 杏头 — 杏头村委会 — 苏滘村 — 贺丰南街 — 贺丰牌坊 — 理教 — 良教农场 — 良教牌坊 — 良教沙牌坊 — 马滘牌坊 — 上华路口 — 旭景豪庭 — 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 黎涌上村 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福禄路 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (47站)
去程: 南海实验小学 — 东海花园 — 海景花园 — 海景花园南 — 桂城消防中队 — 千灯湖 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 魁奇路口 — 黎涌 — 银苑市场 — 澜石一路东 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 东区体育公园 — 建设路口 — 文化公园 — 佛山奥园 (47站)
回程: 佛山奥园 — 文化公园 — 建设路口 — 东区体育公园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 澜石一路东 — 银苑市场 — 黎涌 — 魁奇路口 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖 — 南海交警大队 — 海景花园 — 东海花园 — 南海实验小学 (44站)
去程: 东方广场汽车站 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 桂园小学 — 朝一 — 朝安北 — 朝安中 — 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 番村南 — 飞驰厂 — 莲峰书院 — 镇中路 — 石湾站 — 陶都 — 石湾江滨花园 — 忠信市场 — 凤凰路 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田市场 — 堤田小学 — 瓷海国际 (50站)
回程: 瓷海国际 — 堤田小学 — 堤田市场 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 凤凰路 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 镇中路 — 莲峰书院 — 飞驰厂 — 番村南 — 黎涌上村 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 镇安工业区 — 镇安路口 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 — 朝安中 — 朝安北 — 朝一 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场汽车站 (44站)
去程: 城北批发市场 — 城北中学 — 照明公司 — 汾江北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 劳动局 — 供水公司 — 同福大街 — 唐园 — 财政大厦 — 季华园 — 季华园东门 — 华远西路 — 市二中 — 城南小学 — 劳动力市场 — 惠景城东 — 惠景中学 — 行政服务中心 (26站)
回程: 行政服务中心 — 黎涌下村 — 丽日豪庭 — 惠景公园 — 惠景城东 — 劳动力市场 — 城南小学 — 市二中 — 华远西路 — 季华园西门 — 唐园 — 同福大街 — 供水公司 — 劳动局 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 汾江北 — 照明公司 — 城北中学 — 城北批发市场 (27站)
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 魁奇路口 — 黎涌 — 银苑新村 — 澜石公园 — 澜石 (25站)
回程: 澜石 — 澜石公园 — 银苑新村 — 黎涌 — 魁奇路口 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 伊丹友好中心 — 金马剧院 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 亲仁路 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (26站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 — 上华路口 — 马滘牌坊 — 良教沙牌坊 — 良教牌坊 — 良教农场 — 理教 — 贺丰牌坊 — 贺丰南街 — 苏滘村 — 杏头村委会 — 梧村工业区 — 吉利工业园 — 南庄田边村 — 道村 — 西樵大桥东 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 — 永安商场 — 南海中学后门 — 樵晖新城 — 执信中学 — 西入口站 — 楼涌村 — 万安桥 — 沙头政府 — 沙头客运站 (37站)
回程: 沙头客运站 — 万安桥 — 楼涌村 — 西入口站 — 执信中学 — 樵晖新城 — 南海中学后门 — 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 西樵大桥东 — 道村 — 南庄田边村 — 吉利工业园 — 梧村工业区 — 杏头 — 杏头村委会 — 苏滘村 — 贺丰南街 — 贺丰牌坊 — 理教 — 良教农场 — 良教牌坊 — 良教沙牌坊 — 马滘牌坊 — 上华路口 — 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 地铁魁奇路站 (36站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从交通中心(325国道) — 家具博览中心(325国道) — 沙滘路口 — 新隆牌坊 — 一环325出口 — 乐从红星美凯龙 — 水藤加油站 — 水藤路口 — 龙威材料城 — 沙边 — 涌口[龙江] — 龙洲路口(龙江山庄) — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙山材料城路口 — 龙江苏溪 — 龙高路口 — 聚龙城 — 九江上东 — 奇腾路 — 九江中学 — 明达路口 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (32站)
回程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 明达路口 — 九江中学 — 奇腾路 — 九江上东 — 聚龙城 — 龙高路口 — 龙江苏溪 — 龙山材料城路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 涌口[龙江] — 沙边 — 龙威材料城 — 水藤站 — 水藤加油站 — 乐从红星美凯龙 — 一环325出口 — 新隆牌坊 — 沙滘路口 — 家具博览中心(325国道) — 乐从交通中心(325国道) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 地铁魁奇路站 (31站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲二中 — 六村市场 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (39站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 六村市场 — 平洲二中 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌下村 — 地铁魁奇路站 (40站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 南桂桥 — 市一医院 — 黎涌下村 — 澜石大桥 — 乐从交通中心(325国道) — 新隆牌坊 — 水藤路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 龙高路口 — 烟南村委 — 高明客运站 (12站)
回程: 高明客运站 — 烟南村委 — 龙高路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 水藤站 — 新隆牌坊 — 乐从交通中心(325国道) — 澜石大桥 — 黎涌下村 — 市一医院 — 南桂桥 — 南海车站(家天下广场) (12站)
去程: 佛山火车站 — 文昌路 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 科学馆 — 祖庙路 — 金马剧院 — 季华园西门 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从交通中心(325国道) — 家具博览中心(325国道) — 沙滘路口 — 新隆牌坊 — 一环325出口 — 乐从红星美凯龙 — 水藤加油站 — 水藤路口 — 龙威材料城 — 沙边 — 涌口[龙江] — 龙洲路口(龙江山庄) — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙山材料城路口 — 龙江苏溪 — 龙高路口 — 聚龙城 — 九江上东 — 奇腾路 — 九江中学 — 明达路口 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (41站)
回程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 明达路口 — 九江中学 — 奇腾路 — 九江上东 — 聚龙城 — 龙高路口 — 龙江苏溪 — 龙山材料城路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 涌口[龙江] — 沙边 — 龙威材料城 — 水藤站 — 水藤加油站 — 乐从红星美凯龙 — 一环325出口 — 新隆牌坊 — 沙滘路口 — 家具博览中心(325国道) — 乐从交通中心(325国道) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 季华园西门 — 金马剧院 — 祖庙路 — 科学馆 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 佛山火车站 (39站)