佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 103路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 佛山奥园 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 水口牌坊 — 马村牌坊 — 乐从莘村 (38站)
回程: 乐从莘村 — 马村牌坊 — 水口牌坊 — 良村牌坊 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 佛山奥园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 黎涌上村 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (41站)
备注信息:
每10-15分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元