佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 345路
去程: 良教公园 — 马滘北帝庙 — 马滘村 — 东箭公司 — 葛岸村委 — 葛岸村口 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 三乐路乐从路口 — 乐从交通中心(兴乐路) — 兴华路 — 中国电信 — 建设路口 — 文化公园 — 佛山奥园 — 乐从中学 — 新隆村 — 乐从中学(正门) — 路洲小学 — 路洲市场 — 路洲路口 — 大罗大道 — 大罗朝阳 — 大罗村委 (25站)
回程: 大罗村委 — 大罗朝阳 — 大罗牌坊 — 路洲市场 — 路洲小学 — 乐从中学(正门) — 乐从中学 — 佛山奥园 — 文化公园 — 建设路口 — 中国电信 — 兴华路 — 乐从交通中心(325国道) — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 葛岸村口 — 东箭公司 — 马滘村 — 马滘北帝庙 — 良教公园 (21站)
备注信息:
高峰期每8-12分钟一班;平峰期每12-17分钟一班