佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 张槎医院总站 — 张槎医院西 — 风林路 — 大沙北村 — 大沙工业区 — 清水坊 — 冠华学校 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 石梁东 — 东平大桥北 — 世纪莲体育馆 — 新闻中心 — 富华路 — 荷村南便坊 — 荷村 — 荷村牌坊 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 (35站)
回程: 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村牌坊 — 荷村 — 荷村南便坊 — 富华路 — 新闻中心 — 世纪莲体育馆 — 东平大桥北 — 石梁东 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府南门 — 同济市场北 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 冠华学校 — 清水坊 — 大沙工业区 — 大沙北村 — 风林路 — 张槎医院 — 张槎医院总站 (35站)
去程: 乐从小学 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村牌坊 — 荷村 — 大墩中学 — 大墩村 — 小涌村 — 小涌村委 — 东平小学 — 岳步大庙路 — 岳步市场 — 上僚观音坊 — 上僚小学 — 水口大道路口 — 西滘医院 — 西滘市场 — 西滘文化公园 — 青沙村 — 高村[北滘] — 北滘居委工业区 — 余荫院 — 北滘居宁小区 — 北滘中学 — 北滘镇政府 — 中山公园[北滘] — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 伟业路口 — 美的生活电器公司 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 大沙桥西 — 大沙桥东 — 西海东一村 — 三乐路西海站 — 西海烈士陵园 — 桃村站 — 广珠城轨北滘站 (46站)
回程: 广珠城轨北滘站 — 桃村站 — 西海烈士陵园 — 三乐路西海站 — 西海东一村 — 大沙桥东 — 大沙桥西 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 美的生活电器公司 — 伟业路口 — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 中山公园[北滘] — 北滘镇政府 — 北滘中学 — 活力体育中心 — 北滘居委工业区 — 高村[北滘] — 青沙村 — 西滘文化公园 — 西滘市场 — 西滘医院 — 水口大道路口 — 上僚小学 — 上僚观音坊 — 岳步市场 — 岳步大庙路 — 东平小学 — 小涌村委 — 小涌村 — 大墩村 — 大墩中学 — 荷村 — 荷村牌坊 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 乐从小学 (46站)