佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 160路
去程: 科技学院北门 — 冠华学校 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 荷园路 — 实验小学 — 华英学校北门 — 深宁路口 — 佛陈大桥北 — 碧桂花城(总站) (25站)
回程: 碧桂花城(总站) — 佛陈大桥北 — 华英学校北门 — 实验小学 — 深华路 — 文华路南 — 深村北 — 绿景二路 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 冠华学校 — 科技学院北门 (24站)
备注信息:
每10-12分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元