佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 富安花园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 (36站)
回程: 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 城中公园 — 罗村文化中心 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 富安花园 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 (39站)
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗村交管所 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (43站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗村 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 惠雅苑 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (42站)
去程: 东方广场汽车站 — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 南庄紫洞 — 岗背村 — 湖涌 — 紫南路口 — 杏边 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 南庄枢纽站 (39站)
回程: 南庄枢纽站 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 — 南庄村 — 南庄三中 — 杏边 — 紫南路口 — 湖涌 — 岗背村 — 南庄紫洞 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 新堤路 — 禅城区卫生监督所 — 东方广场汽车站 (38站)
去程: 岭南大道公交枢纽站 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 恒安瑞士大酒店 — 消防局 — 五峰四路 — 科技学院北门 — 冠华学校 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 大布路口 — 塱宝西路南 — 塱宝西路中 — 朗溪 — 塱宝西路北 — 罗东新村 — 兴塱广场 — 罗南村南站 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 城中公园 — 罗村文化中心 — 碧翠豪城 — 海宜广场 — 罗村实验小学 — 吴村 — 罗村新城区总站 (44站)
回程: 罗村新城区总站 — 吴村 — 罗村实验小学 — 海宜广场 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 罗南村南站 — 兴塱广场 — 罗东新村 — 塱宝西路北 — 朗溪 — 塱宝西路中 — 塱宝西路南 — 大布路口 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 冠华学校 — 科技学院北门 — 五峰四路 — 消防局 — 恒安瑞士大酒店 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 (44站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园小学 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 紫洞大桥北 — 五星市场 — 西门 — 奇石 — 奇石小学 — 东方塑料厂 — 新境市场 — 罗岗 — 小塘大道口 — 小塘火车站 — 小塘车站 (45站)
回程: 小塘车站 — 小塘火车站 — 小塘大道口 — 罗岗 — 新境市场 — 东方塑料厂 — 奇石小学 — 奇石 — 西门 — 五星市场 — 紫洞大桥北 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场北门 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 桂园小学 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) (45站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 紫南路口 — 湖涌 — 岗背村 — 南庄紫洞 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 罗村高中 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 充美(机场路口) — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (69站)
回程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 充美(机场路口) — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 罗村高中 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 南庄紫洞 — 岗背村 — 湖涌 — 紫南路口 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (66站)
去程: 南桂路地铁站 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 充美(机场路口) — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 罗村政府 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (40站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 城中公园 — 罗村文化中心 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 充美(机场路口) — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南桂路地铁站 (42站)
去程: 朗沙南星村 — 朗沙卫生站 — 朗沙社区 — 朗沙市场 — 新光源核心基地 — 罗东新村 — 兴塱广场 — 罗南村南站 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 罗村高中 — 罗村派出所 — 碧翠豪城 — 状元路 — 北湖二路 — 南海福利中心 — 华南电光源市场 (19站)
回程: 华南电光源市场 — 南海福利中心 — 北湖二路 — 状元路 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村派出所 — 罗村高中 — 城中公园 — 罗湖市场 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 罗南村南站 — 兴塱广场 — 罗东新村 — 新光源核心基地 — 朗沙市场 — 朗沙社区 — 朗沙卫生站 — 朗沙南星村 (21站)