佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 建新路 — 市一小 — 兆祥公园 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (51站)
回程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 (52站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 紫南路口 — 湖涌 — 岗背村 — 南庄紫洞 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 罗村高中 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 充美(机场路口) — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (69站)
回程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 充美(机场路口) — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 罗村高中 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 南庄紫洞 — 岗背村 — 湖涌 — 紫南路口 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (66站)
去程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 黎岗路口 — 黎南 — 南国桃园北门(影视城) — 南海影视城 — 岗联 — 二圣古庙 — 北沙站 — 银冠站 — 伴仙岗 — 甘蕉工业园 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌 — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村 — 洪湖路口 — 横江路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (44站)
回程: 芳村坑口公交场 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 横江路口 — 洪湖路口 — 北村 — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌 — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 甘蕉工业园 — 伴仙岗 — 银冠站 — 北沙站 — 二圣古庙 — 岗联 — 南海影视城 — 南国桃园北门(影视城) — 黎南 — 黎岗路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (43站)
去程: 七浦村委 — 七浦牌坊 — 官窑市场西 — 信社广场 — 草暖公园 — 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 东风水库 — 松厦社区 — 新风路口 — 松夏市场 — 长盛路南 — 长盛路中 — 安怀外工村 — 石碣社区 — 石碣幼儿园 — 锦绣桃园 — 金怡大酒店 — 桃园中学 — 松岗医院 — 显纲西 — 显纲西区 — 谭头 — 谭头路口 — 大沥汽车客运站 (31站)
回程: 大沥汽车客运站 — 谭头路口 — 谭头 — 显纲西区 — 显纲西 — 松岗医院 — 桃园中学 — 金怡大酒店 — 锦绣桃园 — 石碣幼儿园 — 石碣社区 — 安怀外工村 — 长盛路中 — 长盛路南 — 松夏市场 — 新风路口 — 松厦社区 — 东风水库 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 — 草暖公园 — 信社广场 — 官窑市场西 — 七浦牌坊 — 七浦村委 (31站)
去程: 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 起凤西路口 — 振兴北路(厚福) — 枫景居亭 — 元鹏路口 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 禅炭吴屋村口 — 华盛模具 — 盈辉运输 — 电渡厂 — 吴屋村委会 (15站)
回程: 吴屋村委会 — 电渡厂 — 盈辉运输 — 华盛模具 — 禅炭吴屋村口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 元鹏路口 — 枫景居亭 — 振兴北路(厚福) — 起凤西路口 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 (15站)
去程: 官窑城区 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 官窑市场西 — 信社广场 — 草暖公园 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 大坑庄 — 显西村 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲路口 — 显纲 — 大沥汽车客运站 (29站)
回程: 大沥汽车客运站 — 显纲 — 显纲路口 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 显西村 — 大坑庄 — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 草暖公园 — 信社广场 — 官窑市场西 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑城区 (29站)
去程: 东方广场汽车站 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 — 草暖公园 — 信社广场 — 官窑市场西 (43站)
回程: 官窑市场西 — 信社广场 — 草暖公园 — 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场汽车站 (41站)