佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 官窑车站 — 枫景居亭 — 振兴北路(厚福) — 驿园老人之家 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑市场 — 官窑(税局) — 布新 — 桂和里官路口 — 岗联(里官路) — 麻奢市场 — 新星 — 赤山 — 大朗[里水] — 里水行政服务中心 — 五星路口[里水] — 新天地广场 (19站)
回程: 新天地广场 — 五星路口[里水] — 里水行政服务中心 — 大朗[里水] — 赤山 — 新星 — 麻奢市场 — 岗联(里官路) — 桂和里官路口 — 布新 — 官窑(税局) — 官窑市场 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 驿园老人之家 — 振兴北路(厚福) — 枫景居亭 — 官窑车站 (19站)
去程: 官窑客货运站 — 官窑市场 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 中美厂 — 官窑医院 — 官窑邮局 — 厚西市场 — 游鱼布 — 下新村 — 上新村 — 石澎村 — 永和村口 — 大榄村 — 唐边 — 刘边 — 小榄市场 — 百计村路口 — 红星村委会 — 松木塱(华沙路) — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) (24站)
回程: 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 松木塱(华沙路) — 红星村委会 — 百计村路口 — 小榄市场 — 刘边 — 唐边 — 大榄村 — 永和村口 — 石澎村 — 上新村 — 下新村 — 游鱼布 — 厚西市场 — 官窑邮局 — 官窑医院 — 中美厂 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑市场 — 官窑客货运站 (24站)
去程: 官窑市场 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 官窑市场西 — 信社广场 — 草暖公园 — 元鹏路口 — 官窑文化广场 — 瑶平西路 — 游鱼布 — 新海东工业园 — 新村桥 — 石澎大道口 — 种植示范区 — 石澎村委 (17站)
回程: 石澎村委 — 种植示范区 — 石澎大道口 — 新村桥 — 新海东工业园 — 游鱼布 — 瑶平西路 — 官窑文化广场 — 元鹏路口 — 草暖公园 — 信社广场 — 官窑市场西 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑市场 (17站)
去程: 官窑市场 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 官窑市场西 — 信社广场 — 草暖公园 — 元鹏路口 — 官窑文化广场 — 瑶平西路 — 游鱼布 — 新海东工业园 — 沿江路口 — 南浦路口 — 下社村[官窑南浦] — 南浦村委 — 象岭路口 — 象岭村委 (19站)
回程: 象岭村委 — 象岭路口 — 南浦村委 — 下社村[官窑南浦] — 南浦路口 — 沿江路口 — 新海东工业园 — 游鱼布 — 瑶平西路 — 官窑文化广场 — 元鹏路口 — 草暖公园 — 信社广场 — 官窑市场西 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑市场 (19站)
去程: 官窑城区 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 官窑市场西 — 信社广场 — 草暖公园 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 大坑庄 — 显西村 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲路口 — 显纲 — 大沥汽车客运站 (29站)
回程: 大沥汽车客运站 — 显纲 — 显纲路口 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 显西村 — 大坑庄 — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 草暖公园 — 信社广场 — 官窑市场西 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑城区 (29站)
去程: 官窑车站 — 草暖公园 — 官窑(税局) — 官窑市场 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 中美厂 — 官窑医院 — 官窑邮局 — 游鱼布 — 新海东工业园 — 新村桥 — 石澎大道口 — 永和村口 — 大榄桥 — 大榄牌坊 — 大榄一村 — 唐边工业区 — 唐边 — 唐边村口 — 刘边一环路口 — 西湾村 — 刘边 — 小榄市场 — 小榄(金三角) — 罗洞 — 罗洞卫生站 — 孔村站 — 邹边 — 塱下村 — 五约站 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 桂城中学(小塘分校) — 小塘车站 (43站)
回程: 小塘车站 — 桂城中学(小塘分校) — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 五约站 — 塱下村 — 邹边 — 孔村站 — 罗洞卫生站 — 罗洞 — 小榄(金三角) — 小榄市场 — 刘边 — 西湾村 — 刘边一环路口 — 唐边村口 — 唐边 — 唐边工业区 — 大榄一村 — 大榄牌坊 — 大榄桥 — 永和村口 — 石澎大道口 — 新村桥 — 新海东工业园 — 游鱼布 — 官窑邮局 — 官窑医院 — 中美厂 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑市场 — 官窑(税局) — 草暖公园 — 官窑车站 (44站)