上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路武川路 — 武川路政立路 — 国权北路政立路 — 三门路吉浦路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 殷高路吉浦路 — 高境庙(殷高路逸仙路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 通南路新二路 (22站)
回程: 通南路新二路 — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 高境庙(殷高路逸仙路) — 殷高路吉浦路 — 吉浦路青石路 — 三门路吉浦路 — 国权北路政立路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 政民路国定路 — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (20站)
去程: 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 玉田路曲阳路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 逸仙路纪念路 — 逸仙路场中路 — 政立路逸仙路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 吉浦路仁德路 (19站)
回程: 吉浦路仁德路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路国权北路 — 政立路逸仙路 — 逸仙路场中路 — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 大连西路曲阳路 — 欧阳路大连西路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路吉祥路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) (18站)
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 仁德路吉浦路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路国定路 — 政立路市光路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路开鲁路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 开鲁路白城路 (25站)
回程: 开鲁路白城路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 中原路开鲁路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 政立路市光路 — 政立路国定路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 仁德路吉浦路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场(轨道交通3,8号线虹口足球场站) — 西江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (23站)
去程: 虬江码头 — 民星路虬江码头路 — 民星路军工路 — 民星路包头路 — 包头路民星路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 — 安波路双阳北路 — 双阳北路国顺东路 — 国顺东路双阳北路 — 黄兴路国顺路 — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路武川路 — 武川路政立路 — 国权北路政立路 — 青石路国权北路 (20站)
回程: 青石路国权北路 — 三门路吉浦路 — 国权北路政立路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 政民路国定路 — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 国顺东路双阳北路 — 双阳北路国顺东路 — 安波路双阳北路 — 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 民星路军工路 — 民星路虬江码头路 — 虬江码头 (21站)
去程: 锦西路打虎山路 — 控江路打虎山路 — 本溪路铁岭路 — 延吉西路江浦路 — 延吉西路黄兴路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(邯郸路) — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武川路武东路 — 纪念路逸仙路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路长逸路 — 淞南路淞发路 — 淞南新村(淞发路淞良路) (28站)
回程: 淞南新村(淞发路淞良路) — 淞南路淞发路 — 淞南路长逸路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 纪念路逸仙路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 延吉西路黄兴路 — 延吉西路江浦路 — 本溪路铁岭路 — 锦西路打虎山路 (25站)
去程: 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武川路武东路 — 纪念路逸仙路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 共江路爱辉路 — 虎林路共江路 (21站)
回程: 虎林路共江路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 纪念路逸仙路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (20站)
去程: 市光三村(包头路开鲁路) — 开鲁路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 政立路淞沪路 — 政立路国定路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 武东路吉浦路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(车站北路新市南路) — 车站北路水电路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 广粤路车站北路 — 粤秀路汶水路 — 粤秀路彭江路 — 彭江路共和新路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (27站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 汶水路万荣路 — 永和路万荣路 — 永和路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路粤秀路 — 广粤路车站北路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 车站北路水电路 — 江湾(车站北路新市南路) — 逸仙路纪念路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 武东路吉浦路 — 武川路武东路 — 政立路武川路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 市光三村(包头路开鲁路) (25站)
去程: 东绣路锦和路 — 东建路东绣路 — 东建路锦和路 — 东绣路锦安西路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 栖山路苗圃路 — 崮山路栖山路 — 崮山路博山路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 政民路淞沪路 — 政民路国定路 — 国定路政立路 — 政立路武川路 — 武川路政立路 — 吉浦路仁德路 (32站)
回程: 吉浦路仁德路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路武川路 — 国定路政立路 — 政民路国定路 — 政民路淞沪路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 崮山路博山路 — 崮山路栖山路 — 栖山路苗圃路 — 商城路民生路 — 桃林路乳山路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东绣路锦安西路 — 东绣路锦和路 (34站)
去程: 怀德路杨树浦路 — 许昌路龙江路 — 许昌路平凉路 — 许昌路长阳路 — 许昌路周家嘴路 — 许昌路控江路 — 鞍山路锦西路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 密云路赤峰路 — 辉河路中山北二路 — 松花江路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路武川路 — 武川路政立路 — 国权北路政立路 — 国权北路三门路 — 青石路国权北路 (22站)
回程: 青石路国权北路 — 吉浦路三门路 — 三门路国权北路 — 国权北路政立路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 运光新村(运光路邯郸路) — 伊敏河路巴林路 — 中山北二路伊敏河路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 四平路赤峰路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 鞍山路锦西路 — 许昌路控江路 — 许昌路周家嘴路 — 许昌路长阳路 — 许昌路平凉路 — 许昌路龙江路 — 怀德路杨树浦路 (24站)