上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 玉田路曲阳路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 逸仙路纪念路 — 逸仙路场中路 — 政立路逸仙路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 吉浦路仁德路 (19站)
回程: 吉浦路仁德路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路国权北路 — 政立路逸仙路 — 逸仙路场中路 — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 大连西路曲阳路 — 欧阳路大连西路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路吉祥路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) (18站)
去程: 曲阳新村(玉田支路玉田路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 逸仙路何家湾路 — 严家宅(逸仙路长逸路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 盘古路友谊支路 — 盘古路东林路 — 宝山(盘古路长江大堤) (26站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 严家宅(逸仙路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路玉田路) (28站)
去程: 曲阳新村(玉田支路玉田路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 盘古路友谊支路 — 盘古路东林路 — 宝山(盘古路长江大堤) (21站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路玉田路) (19站)
去程: 博兴路柳埠路 — 兰城路五莲路 — 五莲路兰城路 — 寿光路利津路 — 利津路寿光路 — 利津路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 国定路四平路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 运光新村(邯郸路运光路) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) (25站)
回程: 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 运光新村(邯郸路运光路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 复旦大学(国权路邯郸路) — 国定路四平路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 利津路莱阳路 — 利津路寿光路 — 寿光路利津路 — 五莲路兰城路 — 张杨北路五莲路 — 博兴路柳埠路 (25站)
去程: 曲阳新村(玉田支路赤峰路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 爱辉路长江西路 — 爱辉路呼玛路 — 呼玛新村(通河路呼兰路) — 通河路呼兰路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) (24站)
回程: 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 通河路呼兰路 — 呼玛新村(通河路呼兰路) — 爱辉路呼玛路 — 爱辉路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路赤峰路) (23站)
去程: 大柏树(东体育会路) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 玉田路曲阳路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 樱花路浦建路 — 玉兰路杜鹃路 — 花木新村(海桐路樱花路) (19站)
回程: 花木新村(海桐路樱花路) — 杜鹃路玉兰路 — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 和平公园(大连路阜新路) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 腾克路曲阳路 — 运光路邯郸路(运光新村) — 大柏树(东体育会路) (20站)
去程: 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 淞肇路长逸路 — 淞南新村(淞发路淞良路) (19站)
回程: 淞南新村(淞发路淞良路) — 淞南医院(淞良路淞发路) — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路大连西路(轨道交通8号线曲阳路站) — 欧阳路大连西路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) (20站)
去程: 三门路安汾路 — 安汾路逸仙路 — 逸仙路三门路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 中山北二路伊敏河路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 延吉西路黄兴路 — 延吉中路双阳路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 博山东路金桥路 — 枣庄路张杨路 (27站)
回程: 枣庄路张杨路 — 枣庄路金杨路 — 金台路枣庄路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉中路双阳路 — 延吉西路黄兴路 — 江浦路延吉西路 — 铁岭路抚顺路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路水电路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 三门路逸仙路 — 三门路安汾路 (31站)