上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 100路
去程: 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 玉田路曲阳路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 逸仙路纪念路 — 逸仙路场中路 — 政立路逸仙路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 吉浦路仁德路 (19站)
回程: 吉浦路仁德路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路国权北路 — 政立路逸仙路 — 逸仙路场中路 — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 大连西路曲阳路 — 欧阳路大连西路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路吉祥路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) (18站)
备注信息:
全程11.2km,计划运用35分。沿途经过:
①七浦路服装市场(山西北路七浦路站,河南北路海宁路站)
③曲阳医院(玉田路曲阳路站,曲阳新村站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
大连西路曲阳路站(轨道交通8号线 曲阳路站),
逸仙路场中路站(轨道交通3号线 江湾镇站)