上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 鸿兴路宝山路 — 宝山路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 逸仙路何家湾路 — 严家宅(逸仙路长逸路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永清路海江路 — 永清路宝杨路 — 宝杨路淞宝路 — 宝杨路宝东路 — 宝杨路汽车站 — 宝杨码头 (30站)
回程: 宝杨码头 — 宝杨路汽车站 — 宝杨路宝东路 — 宝杨路淞宝路 — 宝杨路永清路 — 永清路宝杨路 — 永清路海江路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 永清路淞宝路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 张行(逸仙路张华路) — 严家宅(逸仙路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 西江湾路同心路 — 鸿兴路宝山路 (32站)
去程: 塘沽路乍浦路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村 — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾 — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙 — 马桥(逸仙路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥 — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路长逸路 — 淞南路淞发路 — 淞发路淞良路 — 淞发路淞肇路 — 淞肇路长江南路 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂 (25站)
回程: 吴淞煤气厂 — 长江路长江南路 — 淞肇路长江南路 — 淞发路淞肇路 — 淞发路淞良路 — 淞南路淞发路 — 淞南路长逸路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥 — 长江南路何家湾路 — 马桥(逸仙路) — 高境庙 — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾 — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 上农新村 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路 — 海宁路吴淞路 — 塘沽路乍浦路 (27站)
去程: 曲阳新村(玉田支路玉田路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 逸仙路何家湾路 — 严家宅(逸仙路长逸路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 盘古路友谊支路 — 盘古路东林路 — 宝山(盘古路长江大堤) (26站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 严家宅(逸仙路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路玉田路) (28站)
去程: 曲阳新村(玉田支路玉田路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 盘古路友谊支路 — 盘古路东林路 — 宝山(盘古路长江大堤) (21站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路玉田路) (19站)
去程: 上海火车站(梅园路共和路) — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 张谈(仁德路逸仙路) — 吉浦路仁德路 — 吉浦路政立路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 殷高路国权北路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 通南路长江南路 — 通南路新二路 — 通南路淞南十村 (24站)
回程: 通南路淞南十村 — 通南路新二路 — 通南路长江南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 殷高路吉浦路 — 殷高路国权北路 — 逸仙二村(国权北路青石路) — 青石路国权北路 — 吉浦路青石路 — 吉浦路政立路 — 吉浦路仁德路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 东江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(梅园路共和路) (25站)
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 仁德路吉浦路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路国定路 — 政立路市光路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路开鲁路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 开鲁路白城路 (25站)
回程: 开鲁路白城路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 中原路开鲁路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 政立路市光路 — 政立路国定路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 仁德路吉浦路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场(轨道交通3,8号线虹口足球场站) — 西江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (23站)
去程: 周家嘴路军工路 — 周家嘴路爱国路 — 内江路周家嘴路 — 内江路控江路 — 敦化路靖宇东路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路沽源支路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 保德路平顺路 — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 共和新路长江西路 (30站)
回程: 共和新路长江西路 — 场北路纪蕰路 — 三泉路场北路 — 共康新村(三泉路长江西路) — 三泉路共康六村 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 保德路岭南路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 敦化路靖宇东路 — 敦化路控江路 — 内江路周家嘴路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路军工路 (31站)
去程: 三泉路共康六村 — 长临路长江西路 — 长临路共康八村 — 长临路临汾路 — 临汾路共和新路 — 临汾路平顺路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 政通路淞沪路 (15站)
回程: 政通路淞沪路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(逸仙路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 临汾路平顺路 — 临汾路共和新路 — 长临路临汾路 — 三泉路共康路 — 三泉路共康六村 (15站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 逸仙路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路通南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 宝杨路同济路 — 宝杨路宝交公司 (26站)
回程: 宝杨路宝交公司 — 宝杨路同济路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江南路通南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(逸仙路) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 西江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (26站)