上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (26站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 殷高西路江杨南路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 车站北路凉城路 — 凉城路丰镇路 (25站)
去程: 上海火车站(梅园路共和路) — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 张谈(仁德路逸仙路) — 吉浦路仁德路 — 吉浦路政立路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 殷高路国权北路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 通南路长江南路 — 通南路新二路 — 通南路淞南十村 (24站)
回程: 通南路淞南十村 — 通南路新二路 — 通南路长江南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 殷高路吉浦路 — 殷高路国权北路 — 逸仙二村(国权北路青石路) — 青石路国权北路 — 吉浦路青石路 — 吉浦路政立路 — 吉浦路仁德路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 东江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(梅园路共和路) (25站)
去程: 曲阳新村(玉田支路赤峰路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 爱辉路长江西路 — 爱辉路呼玛路 — 呼玛新村(通河路呼兰路) — 通河路呼兰路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) (24站)
回程: 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 通河路呼兰路 — 呼玛新村(通河路呼兰路) — 爱辉路呼玛路 — 爱辉路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路赤峰路) (23站)
去程: 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路长逸路 — 淞南路淞发路 — 淞发路淞良路 — 淞发路淞肇路 — 淞肇路长江南路 — 长江西路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 长江西路通河路 — 通河路长江西路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 富锦路蕰川路 — 北宗(富锦路锦富路) — 富锦路潘泾路 — 富锦路南东路 — 罗南二村(东太路南东路) — 罗南新村(富南路杨南路) (30站)
回程: 罗南新村(富南路杨南路) — 罗南二村(东太路南东路) — 富锦路南东路 — 富锦路潘泾路 — 北宗(富锦路锦富路) — 蕰川路杨北 — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛路通河路 — 爱辉路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路长江南路 — 淞肇路长江南路 — 淞发路淞肇路 — 淞发路淞良路 — 淞南路淞发路 — 淞南路长逸路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) (27站)
去程: 锦西路打虎山路 — 控江路打虎山路 — 本溪路铁岭路 — 延吉西路江浦路 — 延吉西路黄兴路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(邯郸路) — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武川路武东路 — 纪念路逸仙路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路长逸路 — 淞南路淞发路 — 淞南新村(淞发路淞良路) (28站)
回程: 淞南新村(淞发路淞良路) — 淞南路淞发路 — 淞南路长逸路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 纪念路逸仙路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 延吉西路黄兴路 — 延吉西路江浦路 — 本溪路铁岭路 — 锦西路打虎山路 (25站)
去程: 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 淞肇路长逸路 — 淞南新村(淞发路淞良路) (19站)
回程: 淞南新村(淞发路淞良路) — 淞南医院(淞良路淞发路) — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路大连西路(轨道交通8号线曲阳路站) — 欧阳路大连西路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) (20站)
去程: 长江南路逸仙路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 通南路长江南路 — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥 — 殷高西路江杨南路 — 保德路江杨南路 — 保德路阳泉路 — 保德路阳曲路 — 岭南路汾西路 — 岭南路临汾路 — 岭南路场中路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) (16站)
回程: 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 岭南路场中路 — 岭南临汾路 — 岭南路保德路 — 保德路阳曲路 — 保德路阳泉路 — 保德路江杨南路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥 — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 通南路长江南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路逸仙路 (17站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 逸仙路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路通南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 宝杨路同济路 — 宝杨路宝交公司 (26站)
回程: 宝杨路宝交公司 — 宝杨路同济路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江南路通南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(逸仙路) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 西江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (26站)