上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 武进路河南北路 — 武进路乍浦路(轨道交通10号线四川北路站) — 武进路吴淞路(第一人民医院) — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路飞虹路 — 控江路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路凤城路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 控江路内江路 — 长白路敦化路 — 长白路图们路 (17站)
回程: 长白路图们路 — 控江路敦化路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 控江路凤城路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 大连路飞虹路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 武进路河南北路 (16站)
去程: 提篮桥(东大名路公平路) — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (18站)
回程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路安西路 — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 海门路东长治路 — 提篮桥(东大名路公平路) (19站)
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 斜土路打浦路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 建国中路瑞金二路 — 建国东路重庆南路 — 顺昌路建国东路 — 顺昌路复兴中路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵东路浙江南路 — 金陵东路紫金路 — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路高阳路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路大连路 — 唐山路通北路 (22站)
回程: 唐山路通北路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 西藏南路淮海东路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 济南路复兴中路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 打浦路斜土路 — 打浦路瞿溪路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (23站)
去程: 南崇明路崇明支路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 汉阳路桥(汉阳路梧州路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 唐山路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路眉州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁武路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路定海路 — 平凉路军工路 (23站)
回程: 平凉路军工路 — 平凉路定海路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路宁武路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路兰州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 唐山路大连路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 梧州路东余杭路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路四川北路 — 南崇明路崇明支路 (25站)
去程: 塘沽路乍浦路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村 — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾 — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙 — 马桥(逸仙路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥 — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路长逸路 — 淞南路淞发路 — 淞发路淞良路 — 淞发路淞肇路 — 淞肇路长江南路 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂 (25站)
回程: 吴淞煤气厂 — 长江路长江南路 — 淞肇路长江南路 — 淞发路淞肇路 — 淞发路淞良路 — 淞南路淞发路 — 淞南路长逸路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥 — 长江南路何家湾路 — 马桥(逸仙路) — 高境庙 — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾 — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 上农新村 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路 — 海宁路吴淞路 — 塘沽路乍浦路 (27站)
去程: 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 玉田路曲阳路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 逸仙路纪念路 — 逸仙路场中路 — 政立路逸仙路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 吉浦路仁德路 (19站)
回程: 吉浦路仁德路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路国权北路 — 政立路逸仙路 — 逸仙路场中路 — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 大连西路曲阳路 — 欧阳路大连西路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路吉祥路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) (18站)
去程: 老西门(人民路会稽路) — 小北门(人民路永寿路) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 北京东路四川中路 — 四川北路武昌路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路保定路 — 控江路打虎山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路凤城路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 敦化路控江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 松花江路延吉东路 (18站)
回程: 松花江路延吉东路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 控江路凤城路 — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 四川北路武昌路 — 四川中路香港路 — 河南中路北京东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (19站)
去程: 惠民路临潼路 — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 新村路子长路 — 新村路志丹路 — 西乡路新村路 — 灵石路平利路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 华灵路真华路 — 武威东路真金路(大华新村) (24站)
回程: 武威东路真金路(大华新村) — 真华路华灵路 — 大华路华灵路 — 大华路大华三路 — 新沪路大华二路 — 新沪路怡华苑路 — 华灵路灵石路 — 西乡路平利路 — 西乡路新村路 — 新村路志丹路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(民立路) — 上海火车站(天目中路) — 海宁路晋元路 — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 东大名路海门路 — 惠民路临潼路 (25站)
去程: 宁桥路申江路 — 宁桥路金豫路 — 宁桥路金港路 — 金港路新金桥路 — 新金桥路金藏路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 博山东路金桥路 — 枣庄路博山东路 — 栖山路友林路 — 栖山路居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 源深路浦东大道 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(共和路民立路) (25站)
回程: 上海火车站(共和路民立路) — 海宁路晋元路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路浦东大道 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路友林路 — 栖山路金桥路 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 新金桥路金藏路 — 金港路新金桥路 — 宁桥路申江路 (24站)
去程: 工农新村(开鲁路包头路) — 包头路开鲁路 — 包头路嫩江路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路海宁路 — 海宁路吴淞路 — 溧阳路周家嘴路 (21站)
回程: 溧阳路周家嘴路 — 海宁路吴淞路 — 四川北路海宁路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 大柏树(中山北一路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 包头路嫩江路 — 包头路开鲁路 — 工农新村(包头路殷行路) — 殷行路中原路 — 工农新村(开鲁路包头路) (23站)
去程: 松花江路延吉东路 — 延吉东路靖宇东路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 大连路飞虹路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (17站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路飞虹路 — 控江路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 控江路内江路 — 延吉东路靖宇东路 — 松花江路延吉东路 (17站)
去程: 提篮桥(东大名路公平路) — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(万航渡路康定路) — 武宁南路长寿路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 枫桥路梅岭北路 — 普陀医院(兰溪路梅岭北路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 上海西站 (23站)
回程: 上海西站 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 普陀医院(梅岭北路兰溪路) — 文化馆(兰溪路枣阳路) — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 海门路东长治路 — 提篮桥(东大名路公平路) (22站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 香山新村(德平路灵山路) — 香山新村(灵山路德平路) — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 明月路云山路 — 明月路红枫路 — 明月路金桥路 — 金桥路三桥 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (41站)
回程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路三桥 — 明月路金桥路 — 明月路红枫路 — 明月路云山路 — 云山路碧云路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路许昌路 — 长阳路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (41站)