上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 提篮桥(惠民路杨树浦路) — 临潼路杨树浦路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路隆昌路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 国和路包头路 — 包头路嫩江路 (23站)
回程: 包头路嫩江路 — 嫩江路中原路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路临潼路 — 提篮桥(惠民路杨树浦路) (22站)
去程: 兰陵路临沂路 — 浦三路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 博山路崮山路 — 罗山路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 延吉中路双阳路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路殷行路 — 包头路殷行路 — 闸殷路军工路 (26站)
回程: 闸殷路军工路 — 包头路殷行路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 延吉中路双阳路 — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 罗山路浦东大道 — 博山路崮山路 — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 兰陵路临沂路 (31站)
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 仁德路吉浦路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路国定路 — 政立路市光路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路开鲁路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 开鲁路白城路 (25站)
回程: 开鲁路白城路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 中原路开鲁路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 政立路市光路 — 政立路国定路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 仁德路吉浦路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场(轨道交通3,8号线虹口足球场站) — 西江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (23站)
去程: 复兴岛(共青路海安路) — 共青路复兴岛公园 — 共青路联合仓库 — 共青路中华船厂 — 共青路定海桥 — 杨树浦路内江路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 市光路中原路 — 市光路包头路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 开鲁路中原路 (25站)
回程: 开鲁路中原路 — 殷行路包头路 — 包头路开鲁路 — 市光路包头路 — 市光路中原路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路营口路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路内江路 — 共青路定海桥 — 共青路中华船厂 — 共青路联合仓库 — 共青路复兴岛公园 — 复兴岛(共青路海安路) (26站)
去程: 市光三村(包头路开鲁路) — 开鲁路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 政立路淞沪路 — 政立路国定路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 武东路吉浦路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(车站北路新市南路) — 车站北路水电路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 广粤路车站北路 — 粤秀路汶水路 — 粤秀路彭江路 — 彭江路共和新路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (27站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 汶水路万荣路 — 永和路万荣路 — 永和路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路粤秀路 — 广粤路车站北路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 车站北路水电路 — 江湾(车站北路新市南路) — 逸仙路纪念路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 武东路吉浦路 — 武川路武东路 — 政立路武川路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 市光三村(包头路开鲁路) (25站)
去程: 杨浦大桥(松潘路杭州路) — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路宁武路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路殷行路 — 殷行路包头路 — 上柴厂(殷行路军工路) — 东方国际水产中心(孙家宅) — 军工路临江码头 — 军工路闸北电厂 — 陈家宅[军工路淞军路] — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永清路海江路 — 永清路宝杨路 — 友谊支路友谊路 — 盘古路友谊支路 — 宝山(盘古路长江大堤) (35站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 友谊支路友谊路 — 永清路宝杨路 — 永清路海江路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 陈家宅[军工路淞军路] — 军工路闸北电厂 — 军工路临江码头 — 东方国际水产中心(孙家宅) — 上柴厂(殷行路军工路) — 殷行路包头路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路宁武路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨浦大桥(松潘路杭州路) (37站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 中山北一路广中路 — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 玉田路曲阳路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 开鲁路中原路 — 开鲁新村(开鲁路世界路) (22站)
回程: 开鲁新村(开鲁路世界路) — 殷行路闸殷路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 赤峰路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 中山北一路广中路 — 中山北一路花园路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (22站)
去程: 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路宁国路 — 黄兴路长阳路 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 市光路包头路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 殷行路中原路 — 包头路殷行路 — 国伟路中原路 (22站)
回程: 国伟路中原路 — 包头路殷行路 — 市光路包头路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路许昌路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) (20站)
去程: 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路居家桥路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 世界路国和路 (14站)
回程: 世界路国和路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路居家桥路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) (15站)