上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 兰陵路临沂路 — 浦三路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 博山路崮山路 — 罗山路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 延吉中路双阳路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路殷行路 — 包头路殷行路 — 闸殷路军工路 (26站)
回程: 闸殷路军工路 — 包头路殷行路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 延吉中路双阳路 — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 罗山路浦东大道 — 博山路崮山路 — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 兰陵路临沂路 (31站)
去程: 宁桥路申江路 — 宁桥路金豫路 — 宁桥路金港路 — 金港路新金桥路 — 新金桥路金藏路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 博山东路金桥路 — 枣庄路博山东路 — 栖山路友林路 — 栖山路居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 源深路浦东大道 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(共和路民立路) (25站)
回程: 上海火车站(共和路民立路) — 海宁路晋元路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路浦东大道 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路友林路 — 栖山路金桥路 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 新金桥路金藏路 — 金港路新金桥路 — 宁桥路申江路 (24站)
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 罗山路浦东大道 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 桃林路乳山路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 福山路张杨路 — 福山路世纪大道 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东绣路锦安西路 — 东建路锦和路 — 东建路东绣路 — 东辉职校(东建路锦绣路) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 天池(莲园路锦绣路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 周浦(祝家港路) (43站)
回程: 周浦(祝家港路) — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 天池(莲园路锦绣路) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 东辉职校(东建路锦绣路) — 东建路东绣路 — 东建路锦和路 — 东绣路锦安西路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 福山路张杨路 — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 罗山路浦东大道 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 东波路张杨北路 — 巨峰路地铁站 (43站)
去程: 恒大华城(长清路杨新路) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路昌里路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 云台路齐河路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦建路浦东南路 — 南泉路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 南泉路浦电路 — 南泉路潍坊路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 商城路东方路 — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 罗山路浦东大道 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路龙居路 — 博山东路居家桥路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) (33站)
回程: 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路栖山路 — 栖山路居家桥路 — 龙居路栖山路 — 博山东路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 罗山路浦东大道 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路世纪大道 — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 南泉路浦电路 — 南泉路蓝村路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 云台路齐河路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 恒大华城(长清路杨新路) (34站)
去程: 东绣路锦和路 — 东建路东绣路 — 东建路锦和路 — 东绣路锦安西路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 栖山路苗圃路 — 崮山路栖山路 — 崮山路博山路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 政民路淞沪路 — 政民路国定路 — 国定路政立路 — 政立路武川路 — 武川路政立路 — 吉浦路仁德路 (32站)
回程: 吉浦路仁德路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路武川路 — 国定路政立路 — 政民路国定路 — 政民路淞沪路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 崮山路博山路 — 崮山路栖山路 — 栖山路苗圃路 — 商城路民生路 — 桃林路乳山路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东绣路锦安西路 — 东绣路锦和路 (34站)
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 下南路顾全路 — 下南路成山路 — 北艾路下南路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路杨高南路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路民生路 — 栖山路苗圃路 — 崮山路栖山路 — 博山路崮山路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金口路金杨路 — 银山路金口路 — 金杨路金口路 (31站)
回程: 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 博山东路万德路 — 博山路罗山路 — 崮山路栖山路 — 栖山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路严桥路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 下南路北艾路 — 下南路成山路 — 下南路顾全路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (29站)
去程: 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路商城路 — 源深路张杨路 — 杨高南路世纪大道 — 花木路杨高南路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 芳草路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路 — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈梅东路康沈路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (40站)
回程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 沈梅东路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路连波路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 花木路杨高南路 — 杨高南路世纪大道 — 源深路张杨路 — 源深路商城路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 (41站)