上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳泉路 — 岭南路保德路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 爱辉路长江西路 — 通河路长江西路 — 呼玛路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 蕰川路联谊路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路共祥路 — 蕰川路陆家宅 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 月浦新村(德都路月罗公路) — 德都路四元路 — 四元路庆安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路友谊路 — 密山路友谊支路 — 友谊支路宝林路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (34站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 宝林路友谊支路 — 宝林路牡丹江路 — 牡丹江路友谊路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 四元路庆安路 — 德都路四元路 — 月浦新村(德都路月罗公路) — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家宅 — 蕰川路共祥路 — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路联谊路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛路通河路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 保德路阳曲路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (33站)
去程: 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武川路武东路 — 纪念路逸仙路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 共江路爱辉路 — 虎林路共江路 (21站)
回程: 虎林路共江路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 纪念路逸仙路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (20站)
去程: 长安路恒通路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 高平路灵石路 — 高平路阳城路 — 阳城路原平路 — 原平路永和路 — 原平路汶水路 — 原平路交城路 — 场中路少年村路 — 场中路海鹰小学 — 场中路三号桥 — 三泉路闻喜路 — 临汾路共和新路 — 临汾路平顺路 — 岭南路景凤路 — 爱辉路一二八纪念路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路呼兰路 — 呼玛路爱辉路 — 通河路呼玛路 — 呼兰路通河路 (25站)
回程: 呼兰路通河路 — 爱辉路呼兰路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路景凤路 — 临汾路平顺路 — 临汾路共和新路 — 三泉路闻喜路 — 场中路三号桥 — 场中路海鹰小学 — 场中路少年村路 — 永和新村(高平路交城路) — 高平路汶水路 — 高平路阳城路 — 高平路灵石路 — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 长安路恒通路 (23站)
去程: 虎林路共江路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 岭南路汾西路 — 汾西路共和新路 — 共和新路江场路 — 永和路共和新路 — 灵石路万荣路 — 灵石路沪太路 — 灵石路平利路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 武宁南路长寿路 — 余姚路武宁南路 — 曹家渡(万航渡路长寿路) (19站)
回程: 曹家渡(万航渡路长寿路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 灵石路平利路 — 灵石路沪太路 — 灵石路万荣路 — 灵石路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 闻喜路平顺路 — 岭南路临汾路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 共江路爱辉路 — 虎林路共江路 (18站)