上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“双阳北路国顺东路”的公交线路
去程: 虬江码头 — 民星路虬江码头路 — 民星路军工路 — 民星路包头路 — 包头路民星路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 — 安波路双阳北路 — 双阳北路国顺东路 — 国顺东路双阳北路 — 黄兴路国顺路 — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路武川路 — 武川路政立路 — 国权北路政立路 — 青石路国权北路 (20站)
回程: 青石路国权北路 — 三门路吉浦路 — 国权北路政立路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 政民路国定路 — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 国顺东路双阳北路 — 双阳北路国顺东路 — 安波路双阳北路 — 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 民星路军工路 — 民星路虬江码头路 — 虬江码头 (21站)