上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 嫩江码头 — 森林公园(嫩江路军工路) — 军工路民星路 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 国定路邯郸路 — 国定路政立路 (9站)
回程: 国定路政立路 — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 军工路民星路 — 森林公园(嫩江路军工路) — 嫩江码头 (10站)
去程: 平江小区(交通西路中山北路) — 上海火车站(中兴路) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 西藏北路芷江西路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 柳营路西宝兴路 — 水电路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 政立路市光路 (23站)
回程: 政立路市光路 — 政立路国定路 — 国定路政立路 — 国定新村 — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 水电路花园路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中兴路共和新路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 平江小区(交通西路中山北路) (20站)
去程: 国定路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东靖路莱阳路 — 东靖路张杨北路 — 巨峰路地铁站 — 巨峰路利津路 — 巨峰路五莲路 — 巨峰路金高路 — 金高路巨峰路 — 高行(金高路东靖路) — 金高路东靖路 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 新行路东靖路 — 东靖路金京路 (24站)
回程: 东靖路金京路 — 新行路东靖路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路东靖路 — 高行(金高路东靖路) — 金高路巨峰路 — 巨峰路金高路 — 巨峰路五莲路 — 巨峰路利津路 — 巨峰路地铁站 — 东靖路张杨北路 — 东靖路莱阳路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 国定路政立路 (23站)
去程: 东绣路锦和路 — 东建路东绣路 — 东建路锦和路 — 东绣路锦安西路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 栖山路苗圃路 — 崮山路栖山路 — 崮山路博山路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 政民路淞沪路 — 政民路国定路 — 国定路政立路 — 政立路武川路 — 武川路政立路 — 吉浦路仁德路 (32站)
回程: 吉浦路仁德路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路武川路 — 国定路政立路 — 政民路国定路 — 政民路淞沪路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 崮山路博山路 — 崮山路栖山路 — 栖山路苗圃路 — 商城路民生路 — 桃林路乳山路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东绣路锦安西路 — 东绣路锦和路 (34站)