上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 兰州路杨树浦路 — 杨树浦路江浦路 — 江浦路丹阳路 — 江浦路平凉路 — 江浦路济宁路 — 江浦路长阳路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 中山北一路花园路 — 四川北路多伦路 (17站)
回程: 四川北路多伦路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 控江路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路济宁路 — 江浦路平凉路 — 丹阳路江浦路 — 兰州路杨树浦路 (15站)
去程: 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (19站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 万荣路永和支路 — 灵石路万荣路 — 灵石路共和新路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) (17站)
去程: 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 玉田路曲阳路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 逸仙路纪念路 — 逸仙路场中路 — 政立路逸仙路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 吉浦路仁德路 (19站)
回程: 吉浦路仁德路 — 武川路武东路 — 武川路政立路 — 政立路国权北路 — 政立路逸仙路 — 逸仙路场中路 — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 大连西路曲阳路 — 欧阳路大连西路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路吉祥路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 山西北路七浦路(轨道交通10号线天潼路站) (18站)
去程: 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 淞肇路长逸路 — 淞南新村(淞发路淞良路) (19站)
回程: 淞南新村(淞发路淞良路) — 淞南医院(淞良路淞发路) — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路大连西路(轨道交通8号线曲阳路站) — 欧阳路大连西路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) (20站)
去程: 三门路淞沪路 — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 淞沪路五角场 — 四平路国定路 — 四平路国权路 — 四平路赤峰路 — 四平路大连路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 中山北一路同心路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 延长路北宝兴路 — 延长路共和新路 — 延长路童家浜 — 万荣路老沪太路 — 大宁路运城路 — 宜川路沪太路 — 新村路沪太路 — 新村路子长路 — 甘泉新村 — 平利路西乡路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 大华路大华二路 — 大华路大华一路 — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 新村路万泉路 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 祁连山南路绥德路 — 未来岛高新园区 (39站)
回程: 未来岛高新园区 — 祁连山南路绥德路 — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 新村路香泉路 — 大华路大华一路 — 大华路大华二路 — 华灵西路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 平利路西乡路 — 甘泉新村 — 新村路子长路 — 新村路沪太路 — 宜川路沪太路 — 大宁路运城路 — 万荣路老沪太路 — 延长路童家浜 — 延长路共和新路 — 延长路北宝兴路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路 — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路) — 四平路国权路 — 四平路国定路 — 淞沪路五角场 — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (38站)
去程: 运光新村(运光路辉河路) — 伊敏河路巴林路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路曲阳路 — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 虹口足球场 — 中山北一路同心路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 延长路北宝兴路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 万荣路老沪太路 — 大宁路运城路 — 运城路宜川路 — 运城路广中西路 — 高平路灵石路 — 高平路阳城路 — 阳城路原平路 — 原平路永和路 — 原平路汶水路 — 原平路交城路 — 永和新村(高平路交城路) (25站)
回程: 永和新村(高平路交城路) — 高平路汶水路 — 高平路阳城路 — 高平路灵石路 — 运城路广中西路 — 运城路宜川路 — 大宁路运城路 — 万荣路老沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 延长路北宝兴路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 中山北一路花园路 — 虹口足球场 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 中山北二路伊敏河路 — 运光新村(运光路辉河路) (20站)
去程: 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路商城路 — 源深路张杨路 — 杨高南路世纪大道 — 花木路杨高南路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 芳草路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路 — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈梅东路康沈路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (40站)
回程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 沈梅东路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路连波路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 花木路杨高南路 — 杨高南路世纪大道 — 源深路张杨路 — 源深路商城路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 (41站)
去程: 兰州路杨树浦路 — 杨树浦路江浦路 — 江浦路丹阳路 — 江浦路平凉路 — 江浦路长阳路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路铁岭路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 虹口足球场 — 东宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (23站)
回程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 虬江路公兴路 — 宝山路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 中山北路东宝兴路 — 虹口足球场 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路平凉路 — 丹阳路江浦路 — 兰州路杨树浦路 (23站)