南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 紫荆花路东 — 宁南小区 — 紫荆花路(南京科技馆) — 花神庙[雨花台中学] — 望江矶 — 雨花台南大门 (26站)
回程: 雨花台南大门 — 望江矶 — 花神庙[雨花台中学] — 紫荆花路(南京科技馆) — 宁南小区 — 紫荆花路东 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (27站)
去程: 东山总站 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (27站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 双龙街 — 夹岗 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 东山总站 (29站)
去程: 农副产品物流中心 — 农副产品物流南 — 东山总站 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (29站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 东山总站 — 农副产品物流南 — 农副产品物流中心 (31站)
去程: 江宁开发区(总站) — 临淮街 — 河定桥(西) — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (21站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥(西) — 临淮街 — 江宁开发区(总站) (21站)
去程: 陈家桥 — 明月港湾 — 天柱门 — 天地新城东门 — 天地新城 — 学院路 — 金盛路 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 箍桶巷 — 军师巷 (20站)
回程: 军师巷 — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛路 — 学院路 — 天地新城 — 天地新城东门 — 天柱门 — 明月港湾 — 陈家桥 (20站)
去程: 江宁客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 江宁高级中学西门 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 明月新寓 — 上元大道 — 上元中学 — 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 中前社区 — 北沿路 — 宏运大道 — 金盛小区 — 金盛路 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站) (32站)
回程: 安德门(地铁站) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛路 — 金盛小区 — 宏运大道 — 北沿路 — 中前社区 — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 — 上元中学 — 上元大道 — 明月新寓 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 江宁高级中学西门 — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 江宁客运站 (32站)
去程: 陈家桥 — 明月港湾 — 天柱门 — 天地新城东门 — 天地新城 — 学府路[江宁] — 金盛路 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (22站)
回程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛路 — 学府路[江宁] — 天地新城 — 天地新城东门 — 天柱门 — 明月港湾 — 陈家桥 (22站)
去程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 八家村 — 马塘 — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 禄口医院 — 信陵路 — 禄口客运站 (43站)
回程: 禄口客运站 — 信陵路 — 禄口医院 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘 — 八家村 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (43站)
去程: 铜山 — 铜山车站 — 金肯学院 — 浣溪 — 金城学院 — 石埝 — 机场路南口 — 蒋家 — 铺头加油站 — 令桥 — 蓝天路 — 华商科技园 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘 — 八家村 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (52站)
回程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 八家村 — 马塘 — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 华商科技园 — 蓝天路 — 令桥 — 铺头加油站 — 蒋家 — 机场路南口 — 石埝 — 金城学院 — 浣溪 — 金肯学院 — 铜山车站 — 铜山 (52站)
去程: 界牌 — 铺头 — 光明 — 石山道口 — 金桂苑 — 铜井南 — 铜井 — 新铜花苑 — 铜井火车站 — 陶村 — 牧龙桥 — 牧龙 — 新民 — 飞鹰路 — 二窑 — 建中 — 官山 — 盛江花苑 — 江宁初级中学 — 江宁街道南 — 江宁街道北 — 江宁菜场 — 针织九厂 — 梅府 — 孙家 — 新建(梅山医院) — 殷富庄南站 — 殷富庄(203) — 朝阳新村 — 板桥 — 板桥农场 — 刘村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁(建材塑钢一厂) — 顾家庄 — 西善桥 — 油坊桥 — 南河大桥 — 小行桥 — 华东文化市场 — 公交车辆厂 — 龙福山庄 — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 雨花台南大门(东) (50站)
回程: 雨花台南大门(东) — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路 — 能仁里 — 龙福山庄 — 公交车辆厂 — 华东文化市场 — 小行桥 — 南河大桥 — 油坊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 建宁(建材塑钢一厂) — 芮村 — 天保桥 — 刘村 — 板桥农场 — 板桥 — 朝阳新村 — 殷富庄(203) — 殷富庄南站 — 新建(梅山医院) — 孙家 — 梅府 — 针织九厂 — 江宁菜场 — 江宁街道北 — 江宁街道南 — 江宁初级中学 — 盛江花苑 — 官山 — 建中 — 二窑 — 飞鹰路 — 新民 — 牧龙 — 牧龙桥 — 陶村 — 铜井火车站 — 新铜花苑 — 铜井 — 铜井南 — 金桂苑 — 石山道口 — 光明 — 铺头 — 界牌 (50站)
去程: 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 龙福山庄 — 安德门(地铁站) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花台南大门 — 雨花南路东站 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口(五星电器) (30站)
回程: 新街口(五星电器) — 新街口(南站) — 三元巷 — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 雨花南路东站 — 雨花台南大门 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站) — 龙福山庄 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 (31站)
去程: 东山总站 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站) (26站)
回程: 安德门(地铁站) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 东山总站 (27站)