南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 八家村 — 马塘 — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 禄口医院 — 信陵路 — 禄口客运站 (43站)
回程: 禄口客运站 — 信陵路 — 禄口医院 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘 — 八家村 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (43站)
去程: 铜山 — 铜山车站 — 金肯学院 — 浣溪 — 金城学院 — 石埝 — 机场路南口 — 蒋家 — 铺头加油站 — 令桥 — 蓝天路 — 华商科技园 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘 — 八家村 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (52站)
回程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 八家村 — 马塘 — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 华商科技园 — 蓝天路 — 令桥 — 铺头加油站 — 蒋家 — 机场路南口 — 石埝 — 金城学院 — 浣溪 — 金肯学院 — 铜山车站 — 铜山 (52站)
去程: 殷巷 — 殷巷老菜场 — 殷巷粮站 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 池田路 — 百家湖中学 — 盛泰桥 — 明月花园 — 萃文路 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 东山总站 (19站)
回程: 东山总站 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥 — 百家湖中学 — 池田路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 (16站)
去程: 同仁客运站 — 东大北门 — 同仁医院 — 东大九龙湖校区东门 — 铺岗街南 — 吉印大道[东] — 松岗街 — 殷巷新寓南 — 殷巷新寓北 — 殷富街(合家春天) — 恒大绿洲花园 — 万科金域蓝湾 — 清水亭东路 — 庄排路 — 21世纪国际公寓 — 菲尼克斯 — 西门子 — 池田路 — 百家湖中学 — 百家湖小学 — 同曦鸣城 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (28站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 西门子 — 菲尼克斯 — 21世纪国际公寓 — 庄排路 — 清水亭东路 — 万科金域蓝湾 — 恒大绿洲花园 — 殷富街(合家春天) — 殷巷新寓北 — 殷巷新寓南 — 松岗街 — 吉印大道[东] — 铺岗街南 — 东大九龙湖校区东门 — 同仁医院 — 东大北门 — 同仁客运站 (25站)
去程: 天云社区(金鹿客运) — 景秀苑 — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站 — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 市政天元城 — 竹山南路东 — 江宁公安分局 — 潭桥公寓 — 彤天路 — 竹山南路 — 彩虹桥西 — 殷富街(合家春天) — 殷巷新寓南苑东门 — 九竹路东 — 梅林街东 — 前庄路 — 殷华街南 — 同仁医院 — 东大北门 — 同仁客运站 (24站)
回程: 同仁客运站 — 东大北门 — 同仁医院 — 殷华街南 — 前庄路 — 梅林街东 — 九竹路东 — 殷巷新寓南苑东门 — 殷富街(合家春天) — 彩虹桥西 — 竹山南路 — 彤天路 — 潭桥公寓 — 江宁公安分局 — 竹山南路东 — 市政天元城 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 城东路(江宁客运站) — 景秀苑 — 天云社区(金鹿客运) (23站)
去程: 谷里[集镇] — 金谷南街 — 谷里东站 — 邻里小区 — 花岗社区 — 千盛农庄 — 石宕村 — 箭塘 — 汤家村 — 三板桥 — 泉庄 — 南唐二陵 — 祖堂山(吉山) — 冯村 — 东善桥北站(东善桥社区) — 东善桥小学 — 东虹花苑西苑 — 东善桥 — 高后街 — 福特发动机(吉印大道西) — 晨光股份 — 福特汽车公司南 — 福特汽车公司 — 临江中学 — 金龙路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (38站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 金龙路 — 临江中学 — 福特汽车公司 — 福特汽车公司南 — 晨光股份 — 福特发动机(吉印大道西) — 高后街 — 东善桥 — 东虹花苑西苑 — 东善桥小学 — 东善桥北站(东善桥社区) — 冯村 — 祖堂山(吉山) — 南唐二陵 — 泉庄 — 三板桥 — 汤家村 — 箭塘 — 石宕村 — 千盛农庄 — 花岗社区 — 邻里小区 — 谷里东站 — 金谷南街 — 谷里[集镇] (38站)
去程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 小里 — 八家村 — 马塘(奥斯博恩) — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 禄口医院 — 信陵路 — 禄口客运站 (43站)
回程: 禄口客运站 — 信陵路 — 禄口医院 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘(奥斯博恩) — 八家村 — 小里 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 天景山小区[佳福苑] — 天景山小区[花锦苑] — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (42站)
去程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 小里 — 八家村 — 马塘(奥斯博恩) — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 华商科技园 — 蓝天路 — 令桥 — 铺头加油站 — 蒋家 — 青圩 — 机场路南口 — 秦村 — 石埝 — 金城学院 — 浣溪 — 金肯学院 — 铜山车站 — 铜山 (54站)
回程: 铜山 — 铜山车站 — 金肯学院 — 浣溪 — 金城学院 — 石埝 — 秦村 — 机场路南口 — 青圩 — 蒋家 — 铺头加油站 — 令桥 — 蓝天路 — 华商科技园 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘(奥斯博恩) — 八家村 — 小里 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 佳福苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (53站)
去程: 小丹阳 — 丹阳服务中心 — 孙盖 — 东池 — 李家庄 — 踊跃 — 涧北 — 王马厂 — 西汤村 — 玫瑰园 — 徐附村 — 庄头 — 三邦 — 横水桥 — 横溪 — 横溪医院 — 横溪政府 — 邱家冲 — 脉腰 — 上木庄 — 汤铜公路 — 狮子山 — 陶吴菜场 — 陶吴 — 陶云路 — 清水塘 — 小王山 — 西阳南 — 西阳 — 后汉桥 — 奥陶 — 霞辉庙 — 正方大道 — 杨树桥 — 省林科院南站 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 东虹花苑南苑 — 东善桥卫生院 — 东善桥小学 — 东虹花苑西苑 — 东善桥 — 福特发动机(吉印大道西) — 晨光股份 — 福特汽车公司南 — 东大招待所北 — 东大北门(南师附中) — 同仁医院 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 (65站)
回程: 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 同仁医院 — 东大北门(南师附中) — 东大招待所北 — 福特汽车公司南 — 晨光股份 — 福特发动机(吉印大道西) — 东善桥 — 东虹花苑西苑 — 东善桥小学 — 东善桥卫生院 — 东虹花苑南苑 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 省林科院南站 — 杨树桥 — 正方大道 — 霞辉庙 — 奥陶 — 后汉桥 — 西阳 — 西阳南 — 小王山 — 清水塘 — 陶云路 — 陶吴 — 陶吴菜场 — 狮子山 — 汤铜公路 — 上木庄 — 脉腰 — 邱家冲 — 横溪政府 — 横溪医院 — 横溪 — 横水桥 — 三邦 — 庄头 — 徐附村 — 玫瑰园 — 西汤村 — 王马厂 — 涧北 — 踊跃 — 李家庄 — 东池 — 孙盖 — 丹阳服务中心 — 小丹阳 (66站)
去程: 秣陵(街道) — 凤仪街 — 正方大道[秣陵] — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 (24站)
回程: 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构) — 鹰皇桥 — 正方大道[秣陵] — 凤仪街 — 秣陵(街道) (25站)