南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 殷巷 — 殷巷老菜场 — 殷巷粮站 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 池田路 — 百家湖中学 — 盛泰桥 — 明月花园 — 萃文路 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 东山总站 (19站)
回程: 东山总站 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥 — 百家湖中学 — 池田路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 (16站)
去程: 同仁客运站 — 东大北门(南师附中) — 东大招待所北 — 福特汽车公司 — 纺织工业园 — 清水亭西路 — 颐和西苑 — 爱涛漪水园 — 爱涛路北站 — 开发区交巡警中队 — 高尔夫西花园 — 太平花苑 — 江宁开发区(仲景公寓) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 明月花园 — 萃文路 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 上元中学 — 城东农贸市场 — 景祥佳园 (28站)
回程: 景祥佳园 — 城东农贸市场 — 上元中学 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 湖滨公寓 — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花苑 — 高尔夫西花园 — 开发区交巡警中队 — 爱涛路北站 — 爱涛漪水园 — 颐和西苑 — 清水亭西路 — 纺织工业园 — 福特汽车公司 — 东大招待所北 — 东大北门(南师附中) — 同仁客运站 (27站)
去程: 出口加工区客运站 — 出口加工区南区(东大西门) — 东大招待所 — 东大北门(南师附中) — 同仁医院 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路 — 殷华街[东] — 铺岗街 — 殷富街(合家春天) — 彩虹桥西 — 竹山南路 — 彤天路 — 潭桥公寓 — 江宁公安分局 — 天元路 — 天泰路(东山派出所) — 技工学校 — 东山宾馆 — 竹山桥 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (26站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 竹山桥 — 东山宾馆 — 技工学校 — 天泰路(东山派出所) — 天元路 — 江宁公安分局 — 潭桥公寓 — 彤天路 — 竹山南路 — 彩虹桥西 — 殷富街(合家春天) — 铺岗街 — 殷华街[东] — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 同仁医院 — 东大北门(南师附中) — 东大招待所 — 出口加工区南区(东大西门) — 出口加工区客运站 (25站)
去程: 南广学院北门 — 南广学院(江宁大学城) — 晓庄学院江宁校区 — 江宁体育馆 — 金陵科技学院 — 江宁体育馆[北门] — 知行路 — 工程学院江宁校区北站 — 工程学院江宁校区[4号门] — 经贸学院南门 — 经贸学院西门 — 善鉴路 — 江宁客运站 — 南京义乌小商品城 — 欣荣苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (27站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 欣荣苑 — 南京义乌小商品城 — 善鉴路 — 经贸学院西门 — 经贸学院南门 — 工程学院江宁校区[4号门] — 工程学院江宁校区北站 — 知行路 — 江宁体育馆[北门] — 金陵科技学院 — 江宁体育馆 — 晓庄学院江宁校区 — 南广学院(江宁大学城) — 南广学院北门 (27站)
去程: 同仁客运站 — 东大北门 — 同仁医院 — 东大九龙湖校区东门 — 铺岗街南 — 吉印大道[东] — 松岗街 — 殷巷新寓南 — 殷巷新寓北 — 殷富街(合家春天) — 恒大绿洲花园 — 万科金域蓝湾 — 清水亭东路 — 庄排路 — 21世纪国际公寓 — 菲尼克斯 — 西门子 — 池田路 — 百家湖中学 — 百家湖小学 — 同曦鸣城 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (28站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 西门子 — 菲尼克斯 — 21世纪国际公寓 — 庄排路 — 清水亭东路 — 万科金域蓝湾 — 恒大绿洲花园 — 殷富街(合家春天) — 殷巷新寓北 — 殷巷新寓南 — 松岗街 — 吉印大道[东] — 铺岗街南 — 东大九龙湖校区东门 — 同仁医院 — 东大北门 — 同仁客运站 (25站)
去程: 谷里[集镇] — 金谷南街 — 谷里东站 — 邻里小区 — 花岗社区 — 千盛农庄 — 石宕村 — 箭塘 — 汤家村 — 三板桥 — 泉庄 — 南唐二陵 — 祖堂山(吉山) — 冯村 — 东善桥北站(东善桥社区) — 东善桥小学 — 东虹花苑西苑 — 东善桥 — 高后街 — 福特发动机(吉印大道西) — 晨光股份 — 福特汽车公司南 — 福特汽车公司 — 临江中学 — 金龙路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (38站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 金龙路 — 临江中学 — 福特汽车公司 — 福特汽车公司南 — 晨光股份 — 福特发动机(吉印大道西) — 高后街 — 东善桥 — 东虹花苑西苑 — 东善桥小学 — 东善桥北站(东善桥社区) — 冯村 — 祖堂山(吉山) — 南唐二陵 — 泉庄 — 三板桥 — 汤家村 — 箭塘 — 石宕村 — 千盛农庄 — 花岗社区 — 邻里小区 — 谷里东站 — 金谷南街 — 谷里[集镇] (38站)