南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(西) — 石马新寓 — 左岸名苑 — 石马 — 软件大道(尹家巷北站) — 铁心桥南站 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 黄泥岗 — 马家店 — 西天寺公墓 — 岱山公墓 — 九家塘 — 周村街 — 汤家村 — 箭塘 — 石宕村 — 魏家头 — 化干村 — 谷里工业集中区 — 新民花苑 — 谷里东站 — 金谷南街 — 谷里社区 — 葛师桥 — 小后坟 — 车家湾 — 赵林 — 张西 — 新府 — 曹上 — 花塘 — 小河塘 — 俞庄 — 陆郎 (43站)
回程: 陆郎 — 俞庄 — 小河塘 — 花塘 — 曹上 — 新府 — 张西 — 赵林 — 车家湾 — 小后坟 — 葛师桥 — 谷里社区 — 金谷南街 — 谷里东站 — 新民花苑 — 谷里工业集中区 — 化干村 — 魏家头 — 石宕村 — 箭塘 — 汤家村 — 周村街 — 九家塘 — 岱山公墓 — 西天寺公墓 — 马家店 — 黄泥岗 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 铁心桥南站 — 软件大道(尹家巷北站) — 石马 — 左岸名苑 — 石马新寓 — 河定桥(西) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 天印公园 — 竹山路 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 (43站)
去程: 谷里[集镇] — 金谷南街 — 谷里东站 — 新民花苑 — 谷里工业集中区 — 化干村 — 魏家头 — 石宕村 — 箭塘 — 汤家村 — 周村街 — 九家塘 — 岱山公墓 — 西天寺公墓 — 马家店 — 黄泥岗 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 安德门(地铁站北) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花台南大门 (27站)
回程: 雨花台南大门 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站北) — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥 — 铁心桥南站 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 黄泥岗 — 马家店 — 西天寺公墓 — 岱山公墓 — 九家塘 — 周村街 — 汤家村 — 箭塘 — 石宕村 — 魏家头 — 化干村 — 谷里工业集中区 — 新民花苑 — 谷里东站 — 金谷南街 — 谷里[集镇] (27站)
去程: 谷里[集镇] — 金谷南街 — 谷里东站 — 邻里小区 — 花岗社区 — 千盛农庄 — 石宕村 — 箭塘 — 汤家村 — 三板桥 — 泉庄 — 南唐二陵 — 祖堂山(吉山) — 冯村 — 东善桥北站(东善桥社区) — 东善桥小学 — 东虹花苑西苑 — 东善桥 — 高后街 — 福特发动机(吉印大道西) — 晨光股份 — 福特汽车公司南 — 福特汽车公司 — 临江中学 — 金龙路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (38站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 金龙路 — 临江中学 — 福特汽车公司 — 福特汽车公司南 — 晨光股份 — 福特发动机(吉印大道西) — 高后街 — 东善桥 — 东虹花苑西苑 — 东善桥小学 — 东善桥北站(东善桥社区) — 冯村 — 祖堂山(吉山) — 南唐二陵 — 泉庄 — 三板桥 — 汤家村 — 箭塘 — 石宕村 — 千盛农庄 — 花岗社区 — 邻里小区 — 谷里东站 — 金谷南街 — 谷里[集镇] (38站)
去程: 谷里[集镇] — 金谷南街 — 谷里东站 — 新民花苑 — 谷里工业集中区 — 化干村 — 魏家头 — 西宕村 — 西塘村 — 国庆村 — 大孙村 — 荆刘 (12站)
回程: 荆刘 — 大孙村 — 国庆村 — 西塘村 — 西宕村 — 魏家头 — 化干村 — 谷里工业集中区 — 新民花苑 — 谷里东站 — 金谷南街 — 谷里[集镇] (12站)
去程: 水阁路客运站 — 发动机公司 — 晨光车业 — 开拓路 — 秣周路 — 秣周中路 — 宏图路 — 广利路 — 山边村 — 东善桥 — 东虹花苑西苑 — 东善桥小学 — 东善桥卫生院 — 东虹花苑南苑 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 省林科院南站 — 杨树桥 — 正方大道 — 霞辉庙 — 后汉桥(银杏湖大道) — 盛家桥 — 元山 — 石塘夫 — 南山村子 — 白鹭湖 — 三合 — 观音殿(银杏湖高尔夫) — 公塘 — 赵林 — 车家湾 — 张溪 — 葛师桥 — 金谷南街 — 谷里[集镇] (34站)
回程: 谷里[集镇] — 金谷南街 — 葛师桥 — 张溪 — 车家湾 — 赵林 — 公塘 — 观音殿(银杏湖高尔夫) — 三合 — 白鹭湖 — 南山村子 — 石塘夫 — 元山 — 盛家桥 — 后汉桥(银杏湖大道) — 霞辉庙 — 正方大道 — 杨树桥 — 省林科院南站 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 东虹花苑南苑 — 东善桥卫生院 — 东善桥小学 — 东虹花苑西苑 — 东善桥 — 山边村 — 广利路 — 宏图路 — 秣周中路 — 秣周路 — 开拓路 — 晨光车业 — 发动机公司 — 水阁路客运站 (34站)