南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 东铜线
去程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 小里 — 八家村 — 马塘(奥斯博恩) — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 华商科技园 — 蓝天路 — 令桥 — 铺头加油站 — 蒋家 — 青圩 — 机场路南口 — 秦村 — 石埝 — 金城学院 — 浣溪 — 金肯学院 — 铜山车站 — 铜山 (54站)
回程: 铜山 — 铜山车站 — 金肯学院 — 浣溪 — 金城学院 — 石埝 — 秦村 — 机场路南口 — 青圩 — 蒋家 — 铺头加油站 — 令桥 — 蓝天路 — 华商科技园 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘(奥斯博恩) — 八家村 — 小里 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 佳福苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (53站)
备注信息:
无