南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 江宁客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 江宁高级中学西门 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 明月新寓 — 上元大道 — 上元中学 — 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 中前社区 — 北沿路 — 宏运大道 — 金盛小区 — 金盛路 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站) (32站)
回程: 安德门(地铁站) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛路 — 金盛小区 — 宏运大道 — 北沿路 — 中前社区 — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 — 上元中学 — 上元大道 — 明月新寓 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 江宁高级中学西门 — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 江宁客运站 (32站)
去程: 城北社区(机场村) — 73602部队 — 前淹儿港 — 部队招待所 — 土山路(北) — 鼓山路[竹山路] — 天印公园 — 竹新路 — 东城福园 — 新亭西路 — 新亭路 — 莱茵达路 — 时代雅居 — 天元吉第城 — 天景山小区[佳福苑] — 天景山小区[花锦苑] — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (18站)
回程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 天景山小区[花锦苑] — 天景山小区[佳福苑] — 天元吉第城 — 时代雅居 — 莱茵达路 — 新亭路 — 新亭西路 — 东城福园 — 竹新路 — 天印公园 — 鼓山路[竹山路] — 土山路(北) — 部队招待所 — 前淹儿港 — 73602部队 — 城北社区(机场村) (18站)
去程: 江宁客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 天景山路 — 天景山中学 — 瑞庭苑 — 天元吉第城[北] — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 莱茵达路 — 新亭路 — 技工学校 — 天泰路(东山派出所) — 天元路 — 江宁公安分局 — 潭桥公寓西苑 — 彤天路 — 竹山南路 — 罗托鲁拉小镇 — 横岭新寓 (21站)
回程: 横岭新寓 — 罗托鲁拉小镇 — 竹山南路 — 彤天路 — 潭桥公寓西苑 — 江宁公安分局 — 天元路 — 天泰路(东山派出所) — 技工学校 — 新亭路 — 莱茵达路 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城[北] — 瑞庭苑 — 天景山中学 — 天景山路 — 南京义乌小商品城 — 江宁客运站(总站) (21站)
去程: 江宁客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 市政天元城 — 竹山南路东 — 竹山路[地铁站] — 武夷绿洲 — 小龙湾 — 宁溧路东 — 宁溧路西 — 利源路 — 爱涛路 — 静淮街南 — 静淮街 — 平泰街西 — 太平花苑 — 胜利路 — 挹淮街 — 河定桥(西) — 河定桥(南) — 董村路 — 河定桥客运站 (24站)
回程: 河定桥客运站 — 挹淮街 — 胜利路 — 太平花苑 — 平泰街西 — 静淮街 — 静淮街南 — 爱涛路 — 利源路 — 宁溧路西 — 宁溧路东 — 小龙湾 — 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 竹山南路东 — 市政天元城 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 江宁客运站(总站) (21站)
去程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 小里 — 八家村 — 马塘(奥斯博恩) — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 禄口医院 — 信陵路 — 禄口客运站 (43站)
回程: 禄口客运站 — 信陵路 — 禄口医院 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘(奥斯博恩) — 八家村 — 小里 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 天景山小区[佳福苑] — 天景山小区[花锦苑] — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (42站)
去程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 小里 — 八家村 — 马塘(奥斯博恩) — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 华商科技园 — 蓝天路 — 令桥 — 铺头加油站 — 蒋家 — 青圩 — 机场路南口 — 秦村 — 石埝 — 金城学院 — 浣溪 — 金肯学院 — 铜山车站 — 铜山 (54站)
回程: 铜山 — 铜山车站 — 金肯学院 — 浣溪 — 金城学院 — 石埝 — 秦村 — 机场路南口 — 青圩 — 蒋家 — 铺头加油站 — 令桥 — 蓝天路 — 华商科技园 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘(奥斯博恩) — 八家村 — 小里 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 佳福苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (53站)