南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“董村路”的公交线路
去程: 江宁客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 市政天元城 — 竹山南路东 — 竹山路[地铁站] — 武夷绿洲 — 小龙湾 — 宁溧路东 — 宁溧路西 — 利源路 — 爱涛路 — 静淮街南 — 静淮街 — 平泰街西 — 太平花苑 — 胜利路 — 挹淮街 — 河定桥(西) — 河定桥(南) — 董村路 — 河定桥客运站 (24站)
回程: 河定桥客运站 — 挹淮街 — 胜利路 — 太平花苑 — 平泰街西 — 静淮街 — 静淮街南 — 爱涛路 — 利源路 — 宁溧路西 — 宁溧路东 — 小龙湾 — 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 竹山南路东 — 市政天元城 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 江宁客运站(总站) (21站)