南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 江宁客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 江宁高级中学西门 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 明月新寓 — 上元大道 — 上元中学 — 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 中前社区 — 北沿路 — 宏运大道 — 金盛小区 — 金盛路 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站) (32站)
回程: 安德门(地铁站) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛路 — 金盛小区 — 宏运大道 — 北沿路 — 中前社区 — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 — 上元中学 — 上元大道 — 明月新寓 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 江宁高级中学西门 — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 江宁客运站 (32站)
去程: 农副产品物流中心 — 农副产品物流南 — 万泰路南 — 丰泽路 — 村西岗 — 万泰路北 — 润发路 — 开发园区 — 西市井 — 景祥佳园 — 城东农贸市场 — 章村社区 — 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 中前社区 — 北沿路 — 宏运大道 — 金盛小区 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (27站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛小区 — 宏运大道 — 北沿路 — 中前社区 — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 — 章村社区 — 城东农贸市场 — 景祥佳园 — 西市井 — 开发园区 — 润发路 — 万泰路北 — 村西岗 — 丰泽路 — 万泰路南 — 农副产品物流南 — 农副产品物流中心 (29站)
去程: 水阁路客运站 — 福特发动机(吉印大道西) — 晨光管业 — 发动机研发中心 — 长青街 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 江南青年城 — 河海大学江宁校区东门 — 国检路 — 江南文枢苑 — 江苏工艺美术馆 — 爱涛路 — 开发区交巡警中队 — 高尔夫西花园 — 太平花苑 — 胜利西路 — 董村路西站(利源北路) — 交巡警大队 — 河定桥(西) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁电大 — 武夷花园东(103路站) — 第一农贸市场 — 中前社区 — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 — 章村社区 — 城东农贸市场 — 景祥佳园 (33站)
回程: 景祥佳园 — 城东农贸市场 — 章村社区 — 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 中前社区 — 第一农贸市场 — 武夷花园东(103路站) — 江宁电大 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(西) — 交巡警大队 — 董村路西站(利源北路) — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花苑 — 高尔夫西花园 — 开发区交巡警中队 — 爱涛路 — 江苏工艺美术馆 — 江南文枢苑 — 国检路 — 河海大学江宁校区东门 — 江南青年城 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 长青街 — 发动机研发中心 — 晨光管业 — 福特发动机(吉印大道西) — 水阁路客运站 (33站)
去程: 城北社区(机场村) — 73602部队 — 前淹儿港 — 部队招待所 — 土山路(北) — 鼓山路[竹山路] — 天印公园 — 竹新路 — 东城福园 — 新亭西路 — 新亭路 — 莱茵达路 — 时代雅居 — 天元吉第城 — 天景山小区[佳福苑] — 天景山小区[花锦苑] — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (18站)
回程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 天景山小区[花锦苑] — 天景山小区[佳福苑] — 天元吉第城 — 时代雅居 — 莱茵达路 — 新亭路 — 新亭西路 — 东城福园 — 竹新路 — 天印公园 — 鼓山路[竹山路] — 土山路(北) — 部队招待所 — 前淹儿港 — 73602部队 — 城北社区(机场村) (18站)
去程: 秣陵[火炬] — 程家小圩 — 蒲神庙 — 欣旺小区东门 — 欣旺小区北苑(风仪街) — 建兴街 — 鹰皇桥 — 西圩 — 双金 — 金村 — 东南大学路 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路(九竹桥) — 清水亭小学 — 殷华街 — 清水亭东路 — 庄排路 — 21世纪国际公寓 — 小龙湾 — 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 天元路 — 天泰路(东山派出所) — 技工学校 — 东山宾馆 — 竹山桥 — 鼓山路[竹山路] — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 (32站)
回程: 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 鼓山路[竹山路] — 竹山桥 — 东山宾馆 — 技工学校 — 天泰路(东山派出所) — 金山路 — 兴宁路 — 小龙湾 — 21世纪国际公寓 — 庄排路 — 清水亭东路 — 殷华街 — 清水亭小学 — 九竹路(九竹桥) — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 东南大学路 — 金村 — 双金 — 西圩 — 鹰皇桥 — 建兴街 — 欣旺小区北苑(风仪街) — 欣旺小区东门 — 蒲神庙 — 程家小圩 — 秣陵[火炬] (31站)