南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹桥 — 路子铺 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁电大 — 武夷花园东 (33站)
回程: 武夷花园东 — 江宁电大 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 路子铺 — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 (33站)
去程: 南广学院(江宁大学城) — 晓庄学院 — 晓庄学院北门 — 芝兰路 — 交通职业技术学院 — 海事学院 — 金陵神学院 — 江宁职教中心 — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 龙眠大道[公交站] — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 瑞庭苑 — 天元吉第城[北] — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 东新南路 — 鼓山路 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 江宁电大 — 武夷花园东 (25站)
回程: 武夷花园东 — 江宁电大 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 鼓山路 — 东新南路 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城[北] — 瑞庭苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 龙眠大道[公交站] — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 江宁职教中心 — 金陵神学院 — 海事学院 — 交通职业技术学院 — 芝兰路 — 晓庄学院北门 — 晓庄学院 — 南广学院(江宁大学城) (26站)
去程: 水阁路客运站 — 福特发动机(吉印大道西) — 晨光管业 — 发动机研发中心 — 长青街 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 江南青年城 — 河海大学江宁校区东门 — 国检路 — 江南文枢苑 — 江苏工艺美术馆 — 爱涛路 — 开发区交巡警中队 — 高尔夫西花园 — 太平花苑 — 胜利西路 — 董村路西站(利源北路) — 交巡警大队 — 河定桥(西) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁电大 — 武夷花园东(103路站) — 第一农贸市场 — 中前社区 — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 — 章村社区 — 城东农贸市场 — 景祥佳园 (33站)
回程: 景祥佳园 — 城东农贸市场 — 章村社区 — 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 中前社区 — 第一农贸市场 — 武夷花园东(103路站) — 江宁电大 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(西) — 交巡警大队 — 董村路西站(利源北路) — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花苑 — 高尔夫西花园 — 开发区交巡警中队 — 爱涛路 — 江苏工艺美术馆 — 江南文枢苑 — 国检路 — 河海大学江宁校区东门 — 江南青年城 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 长青街 — 发动机研发中心 — 晨光管业 — 福特发动机(吉印大道西) — 水阁路客运站 (33站)